RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1999, том 11, выпуск 3, страницы 196–206 (Mi aa1060)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Многомерные изопериметрические неравенства и “непричесываемость” модулярной группы Гильберта

Г. А. Носков

ОФИМ СОРАН

Аннотация: Доказывается отсутствие ограниченного комбинга на модулярной группе Гильберта, соответствующей вполне вещественному числовому полю степени $\ge2$. В частности, такая группа не допускает автоматной структуры.

Ключевые слова: группа с комбингом, теория приведения, модулярная группа Гильберта, многомерное изопериметрическое неравенство.

Полный текст: PDF файл (516 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2000, 11:3, 535–542

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 24.03.1997

Образец цитирования: Г. А. Носков, “Многомерные изопериметрические неравенства и “непричесываемость” модулярной группы Гильберта”, Алгебра и анализ, 11:3 (1999), 196–206; St. Petersburg Math. J., 11:3 (2000), 535–542

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nos99}
\by Г.~А.~Носков
\paper Многомерные изопериметрические неравенства и~``непричесываемость'' модулярной группы Гильберта
\jour Алгебра и анализ
\yr 1999
\vol 11
\issue 3
\pages 196--206
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1060}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1711364}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0963.20023}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2000
\vol 11
\issue 3
\pages 535--542


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1060
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v11/i3/p196

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bux, KU, “Finiteness properties of arithmetic groups over function fields”, Inventiones Mathematicae, 167:2 (2007), 355  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:66
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021