Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1999, том 11, выпуск 4, страницы 64–94 (Mi aa1063)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Статьи

Об одном классе йордановых Д-биалгебр

В. Н. Желябин

Институт математики СО РАН, Новосибирск

Аннотация: В работе рассматривается класс йордановых биалгебр, связанный с “йордановым аналогом” классического уравнения Янга–Бакстера. Доказано, что всякая йорданова биалгебра, заданная на конечномерной полупростой йордановой алгебре, принадлежит этому классу.

Ключевые слова: йордановы, лиевы биалгебры, кограничные, треугольные, квазитреугольные биалгебры.

Полный текст: PDF файл (1127 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2000, 11:4, 589–609

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 10.06.1998

Образец цитирования: В. Н. Желябин, “Об одном классе йордановых Д-биалгебр”, Алгебра и анализ, 11:4 (1999), 64–94; St. Petersburg Math. J., 11:4 (2000), 589–609

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhe99}
\by В.~Н.~Желябин
\paper Об одном классе йордановых Д-биалгебр
\jour Алгебра и анализ
\yr 1999
\vol 11
\issue 4
\pages 64--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1063}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1713931}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0981.17024}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2000
\vol 11
\issue 4
\pages 589--609


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1063
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v11/i4/p64

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Baklouti A., Benayadi S., “Symplectic Jacobi-Jordan Algebras”, Linear Multilinear Algebra  crossref  isi
    2. М. Е. Гончаров, “Классическое уравнение Янга–Бакстера на альтернативных алгебрах. Структура альтернативной Д-биалгебры на матричной алгебре Кэли–Диксона”, Сиб. матем. журн., 48:5 (2007), 1008–1024  mathnet  mathscinet  zmath; M. E. Goncharov, “The classical Yang–Baxter equation on alternative algebras: The alternative D-bialgebra structure on Cayley–Dickson matrix algebras”, Siberian Math. J., 48:5 (2007), 809–823  crossref  isi
    3. М. Е. Гончаров, “Биалгебры Ли, возникающие из альтернативных и йордановых биалгебр”, Сиб. матем. журн., 51:2 (2010), 268–284  mathnet  mathscinet; M. E. Goncharov, “Lie bialgebras arising from alternative and Jordan bialgebras”, Siberian Math. J., 51:2 (2010), 215–228  crossref  isi
    4. М. Е. Гончаров, “Дуальные коалгебры альтернативных и ассоциативных биалгебр”, Сиб. электрон. матем. изв., 8 (2011), 213–218  mathnet
    5. Hou D., Bai Ch., “J-dendriform algebras”, Front Math China, 7:1 (2012), 29–49  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    6. Goncharov M.E., “Structures of Malcev Bialgebras on a Simple Non-Lie Malcev Algebra”, Commun. Algebr., 40:8 (2012), 3071–3094  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Bremner M.R., Madariaga S., “Special Identities for the Pre-Jordan Product in the Free Dendriform Algebra”, Linear Alg. Appl., 439:2 (2013), 435–454  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Hou D., Ni X., Bap Ch., “Pre-Jordan Algebras”, Math. Scand., 112:1 (2013), 19–48  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Ni J., Wang Ya., Hou D., “Super </Inlinemediaobject>-Operators of Jordan Superalgebras and Super Jordan Yang–Baxter Equations”, Front. Math. China, 9:3 (2014), 585–599  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. М. Е. Гончаров, “Биалгебры Ли с тройственностью и биалгебры Мальцева”, Алгебра и логика, 55:3 (2016), 300–327  mathnet  crossref; M. E. Goncharov, “Lie bialgebras with triality and Mal'tsev bialgebras”, Algebra and Logic, 55:3 (2016), 198–216  crossref  isi
    11. M. E. Goncharov, “On Rota–Baxter operators of non-zero weight arisen from the solutions of the classical Yang–Baxter equation”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 1533–1544  mathnet  crossref
    12. M. E. Goncharov, “Rota-Baxter operators and non-skew-symmetric solutions of the classical Yang–Baxter equation on quadratic Lie algebras”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 2098–2109  mathnet  crossref
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:102
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021