RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1999, том 11, выпуск 5, страницы 3–73 (Mi aa1072)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 24 статьях)

Обзоры

Экзотические алгебраические структуры на аффинных пространствах

М. Зайденберг

Université of Grenoble I Institut Joseph Fourier, France

Аннотация: Эти заметки основаны на курсах лекций, прочитанных в университете Поля Сабатье в Тулузе 8-12 января 1996 г. и в университете Рура в Бохуме 3-8 февраля 1997 г.

Ключевые слова: аффинное алгебраическое многообразие, аффинная гиперповерхность, стягиваемое многообразие, ациклическое многообразие, экзотическое ${\mathbb C}^n$, фундаментальная группа, ${\mathbb C}^*$-действие, квазиинвариант, циклическое накрытие, логарифмическая размерность Кодаиры.

Полный текст: PDF файл (4174 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2000, 11:5, 703–760

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 28.02.1998

Образец цитирования: М. Зайденберг, “Экзотические алгебраические структуры на аффинных пространствах”, Алгебра и анализ, 11:5 (1999), 3–73; St. Petersburg Math. J., 11:5 (2000), 703–760

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai99}
\by М.~Зайденберг
\paper Экзотические алгебраические структуры на аффинных пространствах
\jour Алгебра и анализ
\yr 1999
\vol 11
\issue 5
\pages 3--73
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1072}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1734345}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1002.14020}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2000
\vol 11
\issue 5
\pages 703--760


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1072
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v11/i5/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kaliman S., Zaidenberg M., “Affine modifications and affine hypersurfaces with a very transitive automorphism group”, Transformation Groups, 4:1 (1999), 53–95  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Kaliman S., Zaidenberg M., “Miyanishi's characterization of the affine 3-space - Does not hold in higher dimensions”, Annales de l Institut Fourier, 50:6 (2000), 1649  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Kaliman S., Zaidenberg M., “Families of affine planes: The existence of a cylinder”, Michigan Math. J., 49:2 (2001), 353–367  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Freudenburg G., Moser-Jauslin L., “Embeddings of Danielewski surfaces”, Math. Z., 245:4 (2003), 823–834  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Kaliman S., Venereau S., Zaidenberg M., “Simple birational extensions of the polynomial algebra C”, Transactions of the American Mathematical Society, 356:2 (2004), 509–555  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Snow D., “The role of exotic affine spaces in the classification of homogeneous affine varieties”, Algebraic Transformation Groups and Algebraic Varieties, Encyclopedia of Mathematical Sciences, 2004, 169–175  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Flenner H., Zaidenberg M., “Locally nilpotent derivations on affine surfaces with a $\mathbb C^*$-action”, Osaka J. Math., 42:4 (2005), 931–974  mathscinet  zmath  isi
    8. Asok A., Doran B., “On unipotent quotients and some A(1)–contractible smooth schemes”, International Mathematics Research Papers, 2007, rpm005  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. Flenner H., Kaliman Sh., Zaidenberg M., “Uniqueness of $\mathbb C^*$- and $\mathbb C_+$-actions on Gizatullin surfaces”, Transform. Groups, 13:2 (2008), 305–354  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Asok A., Doran B., “Vector bundles on contractible smooth schemes”, Duke Mathematical Journal, 143:3 (2008), 513–530  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Dubouloz A., “The cylinder over the Koras-Russell cubic threefold has a trivial Makar-Limanov invariant”, Transform. Groups, 14:3 (2009), 531–539  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. McLean M., “Lefschetz fibrations and symplectic homology”, Geometry & Topology, 13 (2009), 1877–1944  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Kaliman Sh., “Actions of $C^*$ and $C^+$ on affine algebraic varieties”, Algebraic Geometry Seattle 2005, Proceedings of Symposia in Pure Mathematics, 80, Pts 1 and 2, 2009, 629–654  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. Dubouloz A., Moser-Jauslin L., Poloni P.-M., “Noncancellation for Contractible Affine Threefolds”, Proc Amer Math Soc, 139:12 (2011), 4273–4284  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. Palka K., “Recent Progress in the Geometry of Q-Acyclic Surfaces”, Affine Algebraic Geometry: the Russell Festschrift, CRM Proceedings & Lecture Notes, 54, eds. Daigle D., Ganong R., Koras M., Amer Mathematical Soc, 2011, 271–287  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. Lamy S., Venereau S., “The Tame and the Wild Automorphisms of an Affine Quadric Threefold”, J. Math. Soc. Jpn., 65:1 (2013), 299–320  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Dubouloz A., Finston D.R., “On Exotic Affine 3-Spheres”, J. Algebr. Geom., 23:3 (2014), 445–469  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    18. Holschbach A., Schmidt J., Stix J., “Etale Contractible Varieties in Positive Characteristic”, Algebr. Number Theory, 8:4 (2014), 1037–1044  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. Heden I., “Russell'S Hypersurface From a Geometric Point of View”, Osaka J. Math., 53:3 (2016), 637–644  mathscinet  zmath  isi
    20. Hoyois M., Krishna A., Ostavaer P.A., “a(1)-Contractibility of Koras-Russell Threefolds”, Algebraic Geom., 3:4 (2016), 407–423  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    21. Dubouloz A., Mangolte F., “Fake Real Planes: Exotic Affine Algebraic Models of R-2”, Sel. Math.-New Ser., 23:3 (2017), 1619–1668  crossref  zmath  isi  scopus
    22. Petitjean Ch., “Smooth Contractible Threefolds With Hyperbolic -Actions Via Polyhedral Divisors”, Manuscr. Math., 156:3-4 (2018), 399–408  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    23. Dubouloz A., “Families of Exotic Affine 3-Spheres”, Eur. J. Math., 4:1, 1, SI (2018), 212–222  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    24. Casals R., Murphy E., “Legendrian Fronts For Affine Varieties”, Duke Math. J., 168:2 (2019), 225–323  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:174
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019