RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2007, том 19, выпуск 2, страницы 1–9 (Mi aa110)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Статьи

Normality in group rings

V. A. Bovdiab, S. Sicilianoc

a Institute of Mathematics, University of Debrecen, Debrecen, Hungary
b Institute of Mathematics and Informatics, College of Nyíregyháza, Nyíregyháza, Hungary
c Dipartimento di Matematica "E. De Giorgi", Università degli Studi di Lecce, Lecce, Italy

Аннотация: Let $KG$ be the group ring of a group $G$ over a commutative ring $K$ with unity. The rings $KG$ are described for which $xx^\sigma=x^\sigma x$ for all $x=\sum_{g\in G}\alpha_gg\in KG$, where $x\mapsto x^\sigma=\sum_{g\in G}\alpha_gf(g)\sigma(g)$ is an involution of $KG$; here $f\colon G\to U(K)$ is a homomorphism and $\sigma$ is an antiautomorphism of order two of $G$.

Ключевые слова: Group ring, normality.

Полный текст: PDF файл (137 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2008, 19:1, 159–165

Реферативные базы данных:

MSC: 16S34
Поступила в редакцию: 31.08.2006
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. A. Bovdi, S. Siciliano, “Normality in group rings”, Алгебра и анализ, 19:2 (2007), 1–9; St. Petersburg Math. J., 19:1 (2008), 159–165

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BovSic07}
\by V.~A.~Bovdi, S.~Siciliano
\paper Normality in group rings
\jour Алгебра и анализ
\yr 2007
\vol 19
\issue 2
\pages 1--9
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa110}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2333894}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1200.16036}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9487745}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2008
\vol 19
\issue 1
\pages 159--165
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-08-00991-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000267653200001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa110
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v19/i2/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gildea J., “The centre of the maximal $p$-subgroup of $\mathcal U(\mathbb F_{p^k}D_{2p})$”, Glasg. Math. J., 51:3 (2009), 651–657  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Joe Gildea, Faye Monaghan, “Units of some group algebras of groups of order $12$ over any finite field of characteristic $3$”, Algebra Discrete Math., 11:1 (2011), 46–58  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Grishkov A.N., Rasskazova M., Siciliano S., “Normal enveloping algebras”, Pacific J. Math., 257:1 (2012), 131–141  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:308
    Полный текст:97
    Литература:56
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020