Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2000, том 12, выпуск 3, страницы 81–105 (Mi aa1108)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Статьи

Формула следов для трансверсально-эллиптических операторов на римановых слоениях

Ю. А. Кордюков

Уфимский государственный авиационный технический университет, кафедра математики, Уфа, Россия

Аннотация: Доказана формула следов типа Дюйстермаата–Гийемина для трансверсально-эллиптических операторов на многообразии со слоением.

Ключевые слова: трансверсально-эллиптический оператор (transversally elliptic operator), формула следов (trace formula), слоение (foliation).

Полный текст: PDF файл (1017 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2001, 12:3, 407–422

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 16.12.1997

Образец цитирования: Ю. А. Кордюков, “Формула следов для трансверсально-эллиптических операторов на римановых слоениях”, Алгебра и анализ, 12:3 (2000), 81–105; St. Petersburg Math. J., 12:3 (2001), 407–422

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor00}
\by Ю.~А.~Кордюков
\paper Формула следов для трансверсально-эллиптических операторов на римановых слоениях
\jour Алгебра и анализ
\yr 2000
\vol 12
\issue 3
\pages 81--105
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1108}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1778191}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0993.58016}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2001
\vol 12
\issue 3
\pages 407--422


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1108
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v12/i3/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kordyukov Yu.A., “Egorov's theorem for transversally elliptic operators on foliated manifolds and noncommutative geodesic flow”, Math. Phys. Anal. Geom., 8:2 (2005), 97–119  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. Kordyukov Yu.A., “The Egorov theorem for transverse Dirac–type operators on foliated manifolds”, Journal of Geometry and Physics, 57:11 (2007), 2345–2364  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. Sandoval M.R., “The singularities of the wave trace of the basic Laplacian of a Riemannian foliation”, Journal of Functional Analysis, 243:1 (2007), 1–27  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Kordyukov Yu.A., “Noncommutative geometry of foliations”, J. K-Theory, 2:2, Special issue in memory of Yurii Petrovich Solovyev, Part 1 (2008), 219–327  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Sandoval M.R., “Wave Invariants of the Spectrum of the G–Invariant Laplacian and the Basic Spectrum of a Riemannian Foliation”, Communications in Partial Differential Equations, 33:10 (2008), 1818–1846  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Kordyukov Yu.A., “Noncommutative Hamiltonian dynamics on foliated manifolds”, J Fixed Point Theory Appl, 7:2 (2010), 385–399  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Stanhope E., Uribe A., “The spectral function of a Riemannian orbifold”, Ann Global Anal Geom, 40:1 (2011), 47–65  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Gordon C., “Orbifolds and their Spectra”, Spectral Geometry, Proceedings of Symposia in Pure Mathematics, 84, eds. Barnett A., Gordon C., Perry P., Uribe A., Amer Mathematical Soc, 2012, 49–71  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Sandoval M.R., “The Wave Trace of the Basic Laplacian of a Riemannian Foliation Near a Non-Zero Period”, Ann. Glob. Anal. Geom., 44:2 (2013), 217–244  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:164
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021