RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2000, том 12, выпуск 4, страницы 79–125 (Mi aa1116)  

Эта публикация цитируется в 41 научных статьях (всего в 41 статьях)

Статьи

Вариации заузленных графов. Геометрическая техника $n$-эквивалентности

М. Н. Гусаров

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Санкт-Петербург

Аннотация: Теория вариаций заузленных графов представляет собой геометрическое исчисление, предназначенное для изучения трехмерных многообразий и вложенных в них одномерных объектов в контексте инвариантов конечного типа и связанных с ними теорий. Статья содержит замкнутое в себе изложение этой теории с полными доказательствами.

Полный текст: PDF файл (2176 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2001, 12:4, 569–604

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 17.06.1999

Образец цитирования: М. Н. Гусаров, “Вариации заузленных графов. Геометрическая техника $n$-эквивалентности”, Алгебра и анализ, 12:4 (2000), 79–125; St. Petersburg Math. J., 12:4 (2001), 569–604

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gus00}
\by М.~Н.~Гусаров
\paper Вариации заузленных графов. Геометрическая техника $n$-эквивалентности
\jour Алгебра и анализ
\yr 2000
\vol 12
\issue 4
\pages 79--125
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1116}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1793618}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0981.57006}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2001
\vol 12
\issue 4
\pages 569--604


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1116
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v12/i4/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Garoufalidis S., Rozansky L., “The loop expansion of the Kontsevich integral, the null-move and $S$-equivalence”, Topology, 43:5 (2004), 1183–1210  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Conant J., Teichner P., “Grope cobordism and Feynman diagrams”, Math. Ann., 328:1-2 (2004), 135–171  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Garoufalidis S., Teichner P., “On knots with trivial Alexander polynomial”, J. Differential Geom., 67:1 (2004), 167–193  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Garoufalidis S., Levine J., “Tree-level invariants of three-manifolds, Massey products and the Johnson homomorphism”, Graphs and Patterns in Mathematics and Theoretical Physics, Proceedings, Proceedings of Symposia in Pure Mathematics, 73, 2005, 173–203  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Yasuhara A., “Brunnian local moves of knots and Vassiliev invariants”, Fund. Math., 190 (2006), 289–297  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Levine J., “The Lagrangian filtration of the mapping class group and finite-type invariants of homology spheres”, Math. Proc. Cambridge Philos. Soc., 141:2 (2006), 303–315  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    7. Meilhan J.-B., “Goussarov-Habiro theory for string links and the Milnor-Johnson correspondence”, Topology Appl., 153:14 (2006), 2709–2729  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Miyazawa H.A., Yasuhara A., “Classification of $n$-component Brunnian links up to $C_n$-move”, Topology Appl., 153:11 (2006), 1643–1650  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Nakanishi Ya., Ohyama Y., “Local moves and Gordian complexes”, Journal of Knot Theory and Its Ramifications, 15:9 (2006), 1215–1224  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Habiro K., “Bottom tangles and universal invariants”, Algebraic and Geometric Topology, 6 (2006), 1113–1214  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Habiro K., Meilhan J.-B., “On the Kontsevich integral of Brunnian links”, Algebraic and Geometric Topology, 6 (2006), 1399–1412  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Meilhan J.-B., “On surgery along Brunnian links in 3-manifolds”, Algebraic and Geometric Topology, 6 (2006), 2415–2451  crossref  mathscinet  isi
    13. Habiro K., “Brunnian links, claspers and Goussarov-Vassiliev finite type invariants”, Math. Proc. Cambridge Philos. Soc., 142:3 (2007), 459–468  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    14. Massuyeau G., “Finite-type invariants of 3-manifolds and the dimension subgroup problem”, J. Lond. Math. Soc. (2), 75:3 (2007), 791–811  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. Meilhan J.-B., Yasuhara A., “On $C_n$-moves for links”, Pacific J. Math., 238:1 (2008), 119–143  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Ohyama Y., Yamada H., “A $C_n$-move for a knot and the coefficients of the Conway polynomial”, J. Knot Theory Ramifications, 17:7 (2008), 771–785  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Gee C.G., “Strong $S$-equivalence of ordered links”, J. Knot Theory Ramifications, 17:8 (2008), 961–981`  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    18. Habiro K., Meilhan J.-B., “Finite type invariants and Milnor invariants for Brunnian links”, International Journal of Mathematics, 19:6 (2008), 747–766  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. Cheptea D., Habiro K., Massuyeau G., “A functorial LMO invariant for Lagrangian cobordisms”, Geometry & Topology, 12 (2008), 1091–1170  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    20. С. А. Мелихов, “Стинродовские гомотопии”, УМН, 64:3(387) (2009), 73–166  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. A. Melikhov, “Steenrod homotopy”, Russian Math. Surveys, 64:3 (2009), 469–551  crossref  isi  elib
    21. Habiro K., Massuyeau G., “Symplectic Jacobi diagrams and the Lie algebra of homology cylinders”, J. Topol., 2:3 (2009), 527–569  crossref  mathscinet  zmath  isi
    22. Meilhan J.-B., Yasuhara A., “Characterization of finite type string link invariants of degree < 5”, Mathematical Proceedings of the Cambridge Philosophical Society, 148:3 (2010), 439–472  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    23. Conant J., Mostovoy J., Stanford T., “Finite-Type Knot Invariants Based on the Band-Pass and Doubled-Delta Moves”, Journal of Knot Theory and Its Ramifications, 19:3 (2010), 355–384  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    24. Fleming T., Shibuya T., Tsukamoto T., Yasuhara A., “Homotopy, Delta-equivalence and concordance for knots in the complement of a trivial link”, Topology and Its Applications, 157:7 (2010), 1215–1227  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    25. Horiuchi S., Ohyama Y., “On the C-N-Distance and Vassiliev Invariants”, J. Knot Theory Ramifications, 21:10 (2012), 1250097  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    26. Massuyeau G., “Infinitesimal Morita Homomorphisms and the Tree-Level of the Lmo Invariant”, Bull. Soc. Math. Fr., 140:1 (2012), 101–161  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    27. Horiuchi S., Ohyama Y., “A Two Dimensional Lattice of Knots by C-2M-Moves”, Math. Proc. Camb. Philos. Soc., 155:1 (2013), 39–46  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    28. Meilhan J.-B., Seida E., Yasuhara A., “Local Moves for Links with Common Sublinks”, Topology Appl., 160:6 (2013), 836–843  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    29. Massuyeau G., Meilhan J.-B., “Equivalence Relations for Homology Cylinders and the Core of the Casson Invariant”, Trans. Am. Math. Soc., 365:10 (2013), 5431–5502  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    30. Horiuchi S., Ohyama Y., “Intersection of Two Spheres in the Metric Space of Knots By $C_n$-Moves”, J. Knot Theory Ramifications, 23:4 (2014), 1450019  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    31. Meilhan J.-B., Yasuhara A., “Abelian Quotients of the String Link Monoid”, Algebr. Geom. Topol., 14:3 (2014), 1461–1488  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    32. Jeong M.-J., “Delta Moves and Kauffman Polynomials of Virtual Knots”, J. Knot Theory Ramifications, 23:10 (2014), 1450053  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    33. Kholodenko A., “Black Magic Session of Concordance: Regge Mass Spectrum From Casson'S Invariant”, Int. J. Mod. Phys. A, 30:33 (2015), 1550189  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    34. S. Garoufalidis, “Links with trivial Alexander module and nontrivial Milnor invariants”, Вестник ЧелГУ, 2015, № 17, 41–49  mathnet
    35. Habiro K., Widmer T., “Kirby Calculus For Null-Homologous Framed Links in 3-Manifolds”, J. Topol., 10:2 (2017), 585–631  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    36. Nikkuni R., “C-N-Moves and the Difference of Jones Polynomials For Links”, J. Knot Theory Ramifications, 26:5 (2017), 1750029  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    37. Gilmer P.M., Masbaum G., “An Application of TQFT to Modular Representation Theory”, Invent. Math., 210:2 (2017), 501–530  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    38. Horiuchi S., Ohyama Y., “Geodesic Graphs For a Homotopy Class of Virtual Knots”, J. Knot Theory Ramifications, 26:13 (2017), 1750090  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    39. В. М. Нежинский, Ю. В. Маслова, “Оснащения пространственных графов”, Комбинаторика и теория графов. IX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 464, ПОМИ, СПб., 2017, 88–94  mathnet; V. M. Nezhinskij, Yu. V. Maslova, “Framings of spatial graphs”, J. Math. Sci. (N. Y.), 236:5 (2019), 527–531  crossref
    40. Jeong M.-J., Park Ch.-Y., “Delta Moves and Arrow Polynomials of Virtual Knots”, Kyungpook Math. J., 58:1 (2018), 183–202  crossref  mathscinet  isi  scopus
    41. Melikhov S.A., “Self C-2-Equivalence of Two-Component Links and Invariants of Link Maps”, J. Knot Theory Ramifications, 27:13, SI (2018), 1842012  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:287
    Полный текст:164
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020