Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2000, том 12, выпуск 5, страницы 128–141 (Mi aa1124)  

Статьи

Интерполяци в классе пространств гладких функций. Чебышевская рациональная аппроксимация на окружности

В. Л. Крепкогорский

Казанский филиал Военного артиллерийского университета, кафедра математики, Россия

Аннотация: В статье изучается интерполяция в пространствах Бесова $B_p^s(R_n)$ и Лизоркина–Трибеля $F^s_{p,q}(R_n)$ в случае, когда один из параметров $p$ равен бесконечности. Доказаны интерполяционные теоремы с участием пространств Гёльдера, bmo. Дано описание пространств аппроксимации рациональными функциями по норме $L_\infty$.

Ключевые слова: интерполяционные пространства, вещественный метод, пространства гладких функций.

Полный текст: PDF файл (567 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2001, 12:5, 807–818

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 12.07.1999

Образец цитирования: В. Л. Крепкогорский, “Интерполяци в классе пространств гладких функций. Чебышевская рациональная аппроксимация на окружности”, Алгебра и анализ, 12:5 (2000), 128–141; St. Petersburg Math. J., 12:5 (2001), 807–818

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kre00}
\by В.~Л.~Крепкогорский
\paper Интерполяци в~классе пространств гладких функций. Чебышевская рациональная аппроксимация на окружности
\jour Алгебра и анализ
\yr 2000
\vol 12
\issue 5
\pages 128--141
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1124}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1812944}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0993.41010}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2001
\vol 12
\issue 5
\pages 807--818


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1124
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v12/i5/p128

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:70
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021