RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2000, том 12, выпуск 6, страницы 98–139 (Mi aa1131)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Статьи

О задачах со свободными границами для параболических уравнений второго порядка

Г. И. Бижановаa, В. А. Солонниковb

a Алматинский государственный университет им. Абая, Казахстан
b С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Санкт-Петербург

Полный текст: PDF файл (1369 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2001, 12:6, 949–981

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 24.02.2000

Образец цитирования: Г. И. Бижанова, В. А. Солонников, “О задачах со свободными границами для параболических уравнений второго порядка”, Алгебра и анализ, 12:6 (2000), 98–139; St. Petersburg Math. J., 12:6 (2001), 949–981

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BizSol00}
\by Г.~И.~Бижанова, В.~А.~Солонников
\paper О~задачах со свободными границами для параболических уравнений второго порядка
\jour Алгебра и анализ
\yr 2000
\vol 12
\issue 6
\pages 98--139
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1131}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1816513}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0997.35102}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2001
\vol 12
\issue 6
\pages 949--981


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1131
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v12/i6/p98

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Денисова, О. А. Ладыженская, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К юбилею Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306, ПОМИ, СПб., 2003, 7–15  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Denisova, O. A. Ladyzhenskaya, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Vsevolod Alekseevich Solonnikov on the occasion of his jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4775–4779  crossref
    2. Е. В. Фролова, “Разрешимость задачи Веригина в Соболевских пространствах”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 33, Зап. научн. сем. ПОМИ, 295, ПОМИ, СПб., 2003, 180–203  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Frolova, “Solvability of Verigin problem in Sobolev spaces”, J. Math. Sci. (N. Y.), 127:2 (2005), 1923–1935  crossref
    3. Solonnikov V.A., “Lectures on evolution free boundary problems: Classical solutions”, Mathematical Aspects of Evolving Interfaces, Lecture Notes in Mathematics, 1812, 2003, 123–175  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Bizhanova G.I. Rodrigues J.F., “Classical Solutions to Parabolic Systems with Free Boundary of Stefan Type”, Adv. Differ. Equat., 10:12 (2005), 1345–1388  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. В. А. Солонников, Е. В. Фролова, “Весовые оценки решения линейной задачи, связанной с однофазной задачей Стефана, в случае стремления к нулю удельной теплоемкости”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 37, Зап. научн. сем. ПОМИ, 336, ПОМИ, СПб., 2006, 239–263  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Solonnikov, E. V. Frolova, “Weighted estimates of a solution to the linear problem connected with one-phase Stefan problem in the case of the specific heat tends to zero”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:2 (2007), 2987–3003  crossref  elib
    6. В. А. Солонников, Е. В. Фролова, “О справедливости квазистационарного приближения для задачи Стефана”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 38, Зап. научн. сем. ПОМИ, 348, ПОМИ, СПб., 2007, 209–253  mathnet  elib; V. A. Solonnikov, E. V. Frolova, “On the justification of the quasistationary approximation for the Stefan problem”, J. Math. Sci. (N. Y.), 152:5 (2008), 741–768  crossref  elib
    7. Р. Г. Зайнуллин, “Об одном аналитическом подходе к решению одномерной задачи переноса тепла со свободными границами”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 2, 24–31  mathnet  mathscinet  elib; R. G. Zainullin, “On an analytic approach to the solution of a one-dimensional heat transfer problem with free boundaries”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:2 (2008), 22–29  crossref
    8. И. В. Денисова, К. И. Пилецкас, С. И. Репин, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К 75-летию Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 5–14  mathnet  zmath; I. V. Denisova, K. I. Pileckas, S. I. Repin, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Solonnikov's jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 385–390  crossref
    9. E. V. Frolova, “Two-phase Stefan problem with vanishing specific heat”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 337–363  mathnet  zmath  elib; J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 580–595  crossref
    10. E. V. Frolova, “The order of convergence in the Stefan problem with vanishing specific heat”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 385, ПОМИ, СПб., 2010, 206–223  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 178:3 (2011), 357–366  crossref
    11. Н. В. Васильева, Н. В. Краснощёк, “О локальной разрешимости двумерной задачи Хеле-Шоу с дробной производной по времени”, Матем. тр., 17:2 (2014), 102–131  mathnet  mathscinet; N. V. Vasil'eva, N. V. Krasnoshchek, “On the local solvability of the two-dimensional Hele–Shaw problem with fractional derivative with respect to time”, Siberian Adv. Math., 25:4 (2015), 276–296  crossref
    12. Г. И. Бижанова, “Решение в пространствах Гёльдера задач со свободной границей, возникающих в теории горения”, Алгебра и анализ, 27:2 (2015), 42–82  mathnet  mathscinet  elib; G. I. Bizhanova, “Solution in the Hölder spaces of the free boundary problems arising in combustion theory”, St. Petersburg Math. J., 27:2 (2016), 207–235  crossref  isi
    13. Degtyarev S.P., “on Fourier Multipliers in Function Spaces With Partial Holder Condition and Their Application To the Linearized Cahn-Hilliard Equation With Dynamic Boundary Conditions”, Evol. Equ. Control Theory, 4:4 (2015), 391–429  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    14. Vasylyeva N., Vynnytska L., “on a Multidimensional Moving Boundary Problem Governed By Anomalous Diffusion: Analytical and Numerical Study”, NoDea-Nonlinear Differ. Equ. Appl., 22:4 (2015), 543–577  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. Degtyarev S.P., “Classical Solvability of Multidimensional Two-Phase Stefan Problem For Degenerate Parabolic Equations and Schauder'S Estimates For a Degenerate Parabolic Problem With Dynamic Boundary Conditions”, NoDea-Nonlinear Differ. Equ. Appl., 22:2 (2015), 185–237  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Degtyarev S.P., “Liouville Property for Solutions of the Linearized Degenerate Thin Film Equation of Fourth Order in a Halfspace”, Results Math., 70:1-2 (2016), 137–161  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    17. Degtyarev S., “Classical Solvability of the Multi Dimensional Free Boundary Problem For the Thin Film Equation With Quadratic Mobility in the Case of Partial Wetting”, Discret. Contin. Dyn. Syst., 37:7 (2017), 3625–3699  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    18. Г. И. Бижанова, “Сходимость в пространстве Гельдера решений задач для параболических уравнений с малыми параметрами в граничном условии”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 46, Зап. научн. сем. ПОМИ, 459, ПОМИ, СПб., 2017, 7–36  mathnet; G. I. Bizhanova, “Convergence in the Hölder space of the solutions of the problems for the parabolic equations with two small parameters in a boundary condition”, J. Math. Sci. (N. Y.), 236:4 (2019), 379–398  crossref
    19. Pruess J., Simonett G., “The Verigin Problem With and Without Phase Transition”, Interface Free Bound., 20:1 (2018), 107–128  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:391
    Полный текст:211
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020