RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2009, том 21, выпуск 3, страницы 1–57 (Mi aa1138)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Обзоры

George Lorentz and inequalities in approximation

T. Erdélyi

Department of Mathematics, Texas A&M Universityion, College Station, Texas, USA

Аннотация: George Lorentz influenced the author's research on inequalities in approximation in many ways. This is the connecting thread of this survey paper. The themes of the survey are listed at the very beginning of the paper.

Полный текст: PDF файл (518 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2010, 21:3, 365–405

Реферативные базы данных:

MSC: 41-02
Поступила в редакцию: 14.04.2008
Язык публикации: английский

Образец цитирования: T. Erdélyi, “George Lorentz and inequalities in approximation”, Алгебра и анализ, 21:3 (2009), 1–57; St. Petersburg Math. J., 21:3 (2010), 365–405

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Erd09}
\by T.~Erd{\'e}lyi
\paper George Lorentz and inequalities in approximation
\jour Алгебра и анализ
\yr 2009
\vol 21
\issue 3
\pages 1--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1138}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2588761}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1203.41001}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2010
\vol 21
\issue 3
\pages 365--405
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-10-01099-X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000277451000001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871269715}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1138
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v21/i3/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ganzburg M.I., “On a Remez-type inequality for trigonometric polynomials”, J. Approx. Theory, 164:9 (2012), 1233–1237  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Lukashov A., Akturk M.A., “Remez type inequality for trigonometric polynomials on an interval”, First International Conference on Analysis and Applied Mathematics (ICAAM 2012), AIP Conference Proceedings, 1470, eds. Ashyralyev A., Lukashov A., Amer. Inst. Physics, 2012, 42–44  crossref  adsnasa  isi  scopus
    3. Nursultanov E., Tikhonov S., “A Sharp Remez Inequality for Trigonometric Polynomials”, Constr. Approx., 38:1 (2013), 101–132  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Baranov A., Zarouf R., “A Bernstein-Type Inequality for Rational Functions in Weighted Bergman Spaces”, Bull. Sci. Math., 137:4 (2013), 541–556  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Ait-Haddou R., “On the Lorentz Degree of a Product of Polynomials”, J. Approx. Theory, 189 (2015), 81–87  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Ganzburg M.I., “A multivariate Remez-type inequality with $\varphi$-concave weights”, Colloq. Math., 147:2 (2017), 221–240  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Chunaev P., Danchenko V., “Quadrature Formulas With Variable Nodes and Jackson-Nikolskii Inequalities For Rational Functions”, J. Approx. Theory, 228 (2018), 1–20  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:322
    Полный текст:112
    Литература:33
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020