RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2009, том 21, выпуск 3, страницы 165–209 (Mi aa1144)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

О соединении несоставных многогранников

А. В. Тимофеенко

Институт вычислительного моделирования СО РАН, г. Красноярск, Россия

Аннотация: Найдены все трёхмерные выпуклые правильногранники, т.е. выпуклые многогранники с положительной кривизной каждой вершины, и каждая грань которых либо составлена из двух выпуклых правильных многоугольников, либо является выпуклым правильным многоугольником. Алгоритм, синтезирующий такие тела, опирается на вычисление их групп симметрий и задаёт перебор прилеганий по целым граням выпуклых правильногранников, не рассекаемых никакой плоскостью на правильногранники.

Ключевые слова: правильногранники, несоставные многогранники, группы симметрий, сверхфундаментальные грани.

Полный текст: PDF файл (511 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2010, 21:3, 483–512

Реферативные базы данных:

MSC: 52B10
Поступила в редакцию: 31.08.2008

Образец цитирования: А. В. Тимофеенко, “О соединении несоставных многогранников”, Алгебра и анализ, 21:3 (2009), 165–209; St. Petersburg Math. J., 21:3 (2010), 483–512

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim09}
\by А.~В.~Тимофеенко
\paper О соединении несоставных многогранников
\jour Алгебра и анализ
\yr 2009
\vol 21
\issue 3
\pages 165--209
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1144}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2588767}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1201.52011}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2010
\vol 21
\issue 3
\pages 483--512
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-10-01105-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000277451000007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871262580}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1144
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v21/i3/p165

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Тимофеенко, “Выпуклые многогранники с паркетными гранями”, Докл. РАН, 428:4 (2009), 454–457  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Timofeenko, “Convex polyhedra with parquet faces”, Dokl. Math., 80:2 (2009), 720–723  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. А. В. Тимофеенко, “О выпуклых многогранниках с равноугольными и паркетными гранями”, Чебышевский сб., 12:2 (2011), 118–126  mathnet  mathscinet
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:520
    Полный текст:118
    Литература:38
    Первая стр.:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019