RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2007, том 19, выпуск 2, страницы 131–155 (Mi aa117)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Статьи

Некоторые экстремальные задачи для векторных расслоений

В. В. Макеев

С.-Петербургский государственный университет, математико-механический факультет

Аннотация: Работа обзорного характера посвящена нахождению аналогов известных задач и теорем о выпуклых телах при замене последних непрерывными полями выпуклых тел в векторных расслоениях.

Ключевые слова: поле выпуклых тел, распределение масс, нормированная плоскость.

Полный текст: PDF файл (258 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2008, 19:2, 261–277

Реферативные базы данных:

MSC: 52A99, 51M20
Поступила в редакцию: 14.02.2005

Образец цитирования: В. В. Макеев, “Некоторые экстремальные задачи для векторных расслоений”, Алгебра и анализ, 19:2 (2007), 131–155; St. Petersburg Math. J., 19:2 (2008), 261–277

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak07}
\by В.~В.~Макеев
\paper Некоторые экстремальные задачи для векторных расслоений
\jour Алгебра и анализ
\yr 2007
\vol 19
\issue 2
\pages 131--155
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa117}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2333901}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1152.52004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9487752}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2008
\vol 19
\issue 2
\pages 261--277
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-08-00998-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000267653200008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa117
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v19/i2/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Н. Карасёв, “Теоремы типа Борсука–Улама для плоскостей и плоские трансверсали семейств выпуклых компактов”, Матем. сб., 200:10 (2009), 39–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. N. Karasev, “Theorems of Borsuk-Ulam type for flats and common transversals of families of convex compact sets”, Sb. Math., 200:10 (2009), 1453–1471  crossref  isi  elib
    2. В. В. Макеев, “О параллелепипедах и центрально-симметричных шестиугольных призмах, описанных вокруг трёхмерного центрально-симметричного выпуклого тела”, Геометрия и топология. 11, Зап. научн. сем. ПОМИ, 372, ПОМИ, СПб., 2009, 103–107  mathnet; V. V. Makeev, “On parallelepipeds and centrally symmetric hexagonal prisms circumscribed about a three-dimensional centrally symmetric convex body”, J. Math. Sci. (N. Y.), 175:5 (2011), 559–561  crossref
    3. В. В. Макеев, “О решётчатых упаковках зеркально или центрально-симметричного выпуклого трёхмерного тела”, Геометрия и топология. 12, Зап. научн. сем. ПОМИ, 415, ПОМИ, СПб., 2013, 29–38  mathnet; V. V. Makeev, “On lattice packings of mirror or centrally symmetric convex three-dimensional body”, J. Math. Sci. (N. Y.), 212:5 (2016), 536–541  crossref
    4. В. В. Макеев, Н. Ю. Нецветаев, “О пространстве выпуклых фигур”, Геометрия и топология. 12, Зап. научн. сем. ПОМИ, 415, ПОМИ, СПб., 2013, 24–28  mathnet; V. V. Makeev, N. Yu. Netsvetaev, “On the space of convex figures”, J. Math. Sci. (N. Y.), 212:5 (2016), 533–535  crossref
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:317
    Полный текст:106
    Литература:26
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020