RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2010, том 22, выпуск 1, страницы 98–107 (Mi aa1173)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Статьи

Об одном классе топографических волноводов

В. М. Бабич

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, г. Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В работе доказано наличие точечного спектра у оператора теории упругости в случае некоторых бесконечных областей. Из этого результата следует существование новых классов так называемых топографических волноводов.

Ключевые слова: волновод, точечный спектр, самосопряженный оператор, уравнения теории упругости.

Полный текст: PDF файл (204 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2011, 22:1, 73–79

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 35Q86, 74L05
Поступила в редакцию: 22.09.2009

Образец цитирования: В. М. Бабич, “Об одном классе топографических волноводов”, Алгебра и анализ, 22:1 (2010), 98–107; St. Petersburg Math. J., 22:1 (2011), 73–79

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab10}
\by В.~М.~Бабич
\paper Об одном классе топографических волноводов
\jour Алгебра и анализ
\yr 2010
\vol 22
\issue 1
\pages 98--107
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1173}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2641083}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1210.35261}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2011
\vol 22
\issue 1
\pages 73--79
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2010-01134-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000286864400005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871384003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1173
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v22/i1/p98

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Ибрагимов, А. М. Ильин, А. П. Киселев, С. В. Кисляков, Л. Д. Фаддеев, “Василий Михайлович Бабич (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 66:1(397) (2011), 205–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Ibragimov, A. M. Il'in, A. P. Kiselev, S. V. Kislyakov, L. D. Faddeev, “Vasilii Mikhailovich Babich (on his eightieth birthay)”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 205–208  crossref  isi
    2. Khalile M., Pankrashkin K., “Eigenvalues of Robin Laplacians in Infinite Sectors”, Math. Nachr., 291:5-6 (2018), 928–965  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:479
    Полный текст:127
    Литература:52
    Первая стр.:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020