RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2010, том 22, выпуск 2, страницы 1–13 (Mi aa1176)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Статьи

К теории бесконечно дифференцируемых полугрупп операторов

М. С. Бичегкуев

Северо-Осетинский государственный университет им. К. Л. Хетагурова, Владикавказ, Россия

Аннотация: По заданному линейному отношению (многозначному линейному оператору), резольвента которого удовлетворяет определенным условиям роста, строится бесконечно дифференцируемая полугруппа операторов. Доказывается, что это отношение является генератором построенной полугруппы операторов. Полученные результаты тесно связаны с соответствующими результатами из монографии Хилле Э., Филлипс Р. (Функциональный анализ и полугруппы, ИЛ, М., 1962).

Ключевые слова: линейное отношение, бесконечно дифференцируемая полугруппа операторов, генератор полугруппы, резольвентное множество.

Полный текст: PDF файл (611 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2011, 22:2, 175–182

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 06.04.2009

Образец цитирования: М. С. Бичегкуев, “К теории бесконечно дифференцируемых полугрупп операторов”, Алгебра и анализ, 22:2 (2010), 1–13; St. Petersburg Math. J., 22:2 (2011), 175–182

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bic10}
\by М.~С.~Бичегкуев
\paper К теории бесконечно дифференцируемых полугрупп операторов
\jour Алгебра и анализ
\yr 2010
\vol 22
\issue 2
\pages 1--13
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1176}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2668123}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1244.47018}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2011
\vol 22
\issue 2
\pages 175--182
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2011-01137-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288688900001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871369245}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1176
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v22/i2/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Печкуров, “Бисекториальные операторные пучки и задача об ограниченных решениях”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 3, 31–41  mathnet  mathscinet; A. V. Pechkurov, “Bisectorial operator pencils and the problem of bounded solutions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:3 (2012), 26–35  crossref
    2. М. С. Бичегкуев, “К спектральному анализу разностных и дифференциальных операторов в весовых пространствах”, Матем. сб., 204:11 (2013), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. S. Bichegkuev, “Spectral analysis of difference and differential operators in weighted spaces”, Sb. Math., 204:11 (2013), 1549–1564  crossref  isi  elib
    3. А. Г. Чшиев, “О полугруппе операторов Сильченко”, Владикавк. матем. журн., 15:4 (2013), 82–90  mathnet
    4. А. В. Печкуров, “Один пример в теории бисекториальных операторов”, Матем. заметки, 97:2 (2015), 249–254  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pechkurov, “An Example in the Theory of Bisectorial Operators”, Math. Notes, 97:2 (2015), 243–248  crossref  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:365
    Полный текст:97
    Литература:44
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020