RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2010, том 22, выпуск 2, страницы 185–203 (Mi aa1181)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Статьи

Линейно-контролируемая асимптотическая размерность фундаментальной группы граф-многообразия

А. Смирнов

Санкт-Петербургский государственный университет, математико-механический факультет, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Доказывается оценка $\ell-asdim \pi_1(M)\leq7$ для линейно-контролируемой асимптотической размерности произвольного 3-мерного граф-многообразия $M$. Как следствие получается, что универсальное накрывающее $\widetilde M$ многообразия $M$ является абсолютным липшицевым ретрактом, а также допускает квазисимметрическое вложение в произведение 8 метрических деревьев.

Ключевые слова: граф-многообразие, асимптотическая размерность.

Полный текст: PDF файл (674 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2011, 22:2, 307–319

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 20.05.2009

Образец цитирования: А. Смирнов, “Линейно-контролируемая асимптотическая размерность фундаментальной группы граф-многообразия”, Алгебра и анализ, 22:2 (2010), 185–203; St. Petersburg Math. J., 22:2 (2011), 307–319

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smi10}
\by А.~Смирнов
\paper Линейно-контролируемая асимптотическая размерность фундаментальной группы граф-многообразия
\jour Алгебра и анализ
\yr 2010
\vol 22
\issue 2
\pages 185--203
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1181}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2668128}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1227.57025}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2011
\vol 22
\issue 2
\pages 307--319
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2011-01142-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000288688900006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871384695}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1181
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v22/i2/p185

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Hume D., Sisto A., “Embedding Universal Covers of Graph Manifolds in Products of Trees”, Proc. Amer. Math. Soc., 141:10 (2013), 3337–3340  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Hume D., “Direct Embeddings of Relatively Hyperbolic Groups With Optimal l(P) Compression Exponent”, J. Reine Angew. Math., 703 (2015), 147–172  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Behrstock J., Hagen M.F., Sisto A., “Asymptotic Dimension and Small-Cancellation For Hierarchically Hyperbolic Spaces and Groups”, Proc. London Math. Soc., 114:5 (2017), 890–926  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:61
    Литература:34
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020