RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2010, том 22, выпуск 3, страницы 3–15 (Mi aa1183)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Статьи

Некоторые аспекты применения обобщенных функций к анализу ударных гравитационных волн в общей теории относительности

И. Я. Арефьеваa, А. А. Багровa, Л. В. Жуковскаяb

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия
b Centre for Theoretical Cosmology, DAMTP, CMS, University of Cambridge, Cambridge, United Kingdom

Аннотация: Рассматривается ультрарелятивистский предел стационарного решения Шварцшильда в пространстве де Ситтера размерности $D=4,5$. Формулируется процедура регуляризации, необходимая для математически корректного определения подобного предельного перехода. Доказываются вспомогательные утверждения, существенные для проведения регуляризации.

Ключевые слова: пространство де Ситтера, гравитационные волны, регуляризация.

Полный текст: PDF файл (606 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2011, 22:3, 337–345

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 26.01.2010

Образец цитирования: И. Я. Арефьева, А. А. Багров, Л. В. Жуковская, “Некоторые аспекты применения обобщенных функций к анализу ударных гравитационных волн в общей теории относительности”, Алгебра и анализ, 22:3 (2010), 3–15; St. Petersburg Math. J., 22:3 (2011), 337–345

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AreBagZhu10}
\by И.~Я.~Арефьева, А.~А.~Багров, Л.~В.~Жуковская
\paper Некоторые аспекты применения обобщенных функций к~анализу ударных гравитационных волн в~общей теории относительности
\jour Алгебра и анализ
\yr 2010
\vol 22
\issue 3
\pages 3--15
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1183}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2729937}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1220.83016}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2011
\vol 22
\issue 3
\pages 337--345
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2011-01144-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000292220800001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84861824919}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1183
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v22/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Aref'eva I.Ya., Bagrov A.A., Pozdeeva E.O., “Holographic phase diagram of quark-gluon plasma formed in heavy-ion collisions”, J. High Energy Phys., 2012, no. 5, 117, 33 pp.  crossref  isi  scopus
    2. И. Я. Арефьева, Е. О. Поздеева, Т. О. Поздеева, “Голографическая оценка множественности и столкновение мембран в модифицированных пространствах $\mathrm{AdS}_{5}$”, ТМФ, 176:1 (2013), 35–49  mathnet  crossref  zmath  adsnasa  elib; I. Ya. Aref'eva, E. O. Pozdeeva, T. O. Pozdeeva, “Holographic estimation of multiplicity and the collision of membranes in modified $\mathrm{AdS}_5$ spaces”, Theoret. and Math. Phys., 176:1 (2013), 861–872  crossref  isi  elib
    3. И. Я. Арефьева, Е. О. Поздеева, Т. О. Поздеева, “Потенциалы в модифицированных пространствах $\mathrm{AdS}_5$ с умеренным ростом энтропии”, ТМФ, 180:1 (2014), 35–50  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; I. Ya. Aref'eva, E. O. Pozdeeva, T. O. Pozdeeva, “Potentials in modified $AdS_5$ spaces with a moderate increase in entropy”, Theoret. and Math. Phys., 180:1 (2014), 781–794  crossref  isi
    4. Aref'eva I.Ya., Golubtsova A.A., “Shock Waves in Lifshitz-Like Spacetimes”, J. High Energy Phys., 2015, no. 4, 011  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:516
    Полный текст:93
    Литература:30
    Первая стр.:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020