Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2010, том 22, выпуск 4, страницы 57–75 (Mi aa1197)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Цикличность элементарных полициклов с фиксированным числом особых точек в типичных $k$-параметрических семействах

П. И. Каледа, И. В. Щуров

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: Работа посвящена нахождению оценки числа предельных циклов, рождающихся из полициклов в типичных конечно-параметрических семействах дифференциальных уравнений на двумерной сфере. Доказано, что для полициклов с фиксированным числом особых точек в случае, когда все особые точки элементарны, выполняется оценка цикличности, полиномиальная по числу параметров семейства.

Ключевые слова: число предельных циклов, полицикл, шестнадцатая проблема Гильберта, проблема Гильберта–Арнольда.

Полный текст: PDF файл (375 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2011, 22:4, 557–571

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 05.07.2009

Образец цитирования: П. И. Каледа, И. В. Щуров, “Цикличность элементарных полициклов с фиксированным числом особых точек в типичных $k$-параметрических семействах”, Алгебра и анализ, 22:4 (2010), 57–75; St. Petersburg Math. J., 22:4 (2011), 557–571

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KalShc10}
\by П.~И.~Каледа, И.~В.~Щуров
\paper Цикличность элементарных полициклов с~фиксированным числом особых точек в~типичных $k$-параметрических семействах
\jour Алгебра и анализ
\yr 2010
\vol 22
\issue 4
\pages 57--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1197}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2768961}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1230.34034}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2011
\vol 22
\issue 4
\pages 557--571
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2011-01158-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000292945500003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871400108}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1197
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v22/i4/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ilyashenko Y., “Towards the General Theory of Global Planar Bifurcations”, Mathematical Sciences With Multidisciplinary Applications: in Honor of Professor Christiane Rousseau. and in Recognition of the Mathematics For Planet Earth Initiative, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 157, ed. Toni B., Springer, 2016, 269–299  crossref  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:67
    Литература:26
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021