RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2010, том 22, выпуск 4, страницы 76–136 (Mi aa1198)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Базисы Грёбнера–Ширшова алгебры Ли $D^+_n$

А. Н. Корюкин

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск, Россия

Аннотация: В данной работе над полем характеристики 0 вычислены редуцированные базисы Грёбнера–Ширшова (РБГШ) положительной части $D_n^+$ простой конечномерной алгебры Ли $D_n$ для канонических порождающих, соответствующих простым корням, при произвольном упорядочении этих порождающих (т.е. фиксирован и анализируется произвольный из $n!$ базисов). В этой постановке РБГШ вычислены ранее автором для алгебр Ли $A_n^+$, $B_n^+$, $C_n^+$. При единственном упорядочении порождающих РБГШ этих алгебр Ли вычислены Бокутем и Кляйном (1996).

Ключевые слова: базисы Грёбнера–Ширшова, алгебры Ли.

Полный текст: PDF файл (547 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2011, 22:4, 573–614

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 18.03.2009

Образец цитирования: А. Н. Корюкин, “Базисы Грёбнера–Ширшова алгебры Ли $D^+_n$”, Алгебра и анализ, 22:4 (2010), 76–136; St. Petersburg Math. J., 22:4 (2011), 573–614

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor10}
\by А.~Н.~Корюкин
\paper Базисы Грёбнера--Ширшова алгебры Ли $D^+_n$
\jour Алгебра и анализ
\yr 2010
\vol 22
\issue 4
\pages 76--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1198}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2768962}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1244.17008}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2011
\vol 22
\issue 4
\pages 573--614
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2011-01159-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000292945500004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871370342}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1198
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v22/i4/p76

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Корюкин А.Н., “Системы корней, редуцированные слова и полные редуцированные системы соотношений алгебр Ли”, Докл. Академии наук высшей школы РФ, 2011, № 2, 15–24  elib
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:57
    Литература:27
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020