RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2010, том 22, выпуск 4, страницы 214–231 (Mi aa1201)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Статьи

Квазинормированные идеалы Неймана–Шаттена и теоремы вложения для обобщенных пространств средних Лионса–Петре

В. И. Овчинников

Воронежский государственный университет, Воронеж, Россия

Аннотация: Для пространств $\varphi(X_0,X_1)_{p_0,p_1}$, обобщающих пространства средних Лионса–Петре на случай функциональных параметров, найдены необходимые и достаточные условия вложения при изменении всех параметров: функционального параметра $\varphi$ и числовых $1\le p_0,p_1\le\infty$. При доказательстве применяется описание обобщенных пространств Лионса–Петре в терминах орбит и коорбит идеалов Неймана–Шаттена, причем требуются квазинормированные идеалы Неймана–Шаттена.

Ключевые слова: теоремы вложения, метод средних, функциональный параметр, обобщенные пространства.

Полный текст: PDF файл (280 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2011, 22:4, 669–681

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 20.05.2009

Образец цитирования: В. И. Овчинников, “Квазинормированные идеалы Неймана–Шаттена и теоремы вложения для обобщенных пространств средних Лионса–Петре”, Алгебра и анализ, 22:4 (2010), 214–231; St. Petersburg Math. J., 22:4 (2011), 669–681

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ovc10}
\by В.~И.~Овчинников
\paper Квазинормированные идеалы Неймана--Шаттена и теоремы вложения для обобщенных пространств средних Лионса--Петре
\jour Алгебра и анализ
\yr 2010
\vol 22
\issue 4
\pages 214--231
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1201}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2768965}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1232.46066}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2011
\vol 22
\issue 4
\pages 669--681
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2011-01162-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000292945500007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871366761}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1201
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v22/i4/p214

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Овчинников, “Оптимальные интерполяционные теоремы в парах пространств $L_p$ для обобщенных пространств средних Лионса–Петре”, Функц. анализ и его прил., 46:4 (2012), 91–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Ovchinnikov, “Sharp Interpolation Theorems in Couples of $L_p$ Spaces for Generalized Lions–Peetre Spaces of Means”, Funct. Anal. Appl., 46:4 (2012), 313–315  crossref  isi  elib
    2. В. И. Овчинников, “Интерполяционные функции и интерполяционная конструкция Лионса–Петре”, УМН, 69:4(418) (2014), 103–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Ovchinnikov, “Interpolation functions and the Lions–Peetre interpolation construction”, Russian Math. Surveys, 69:4 (2014), 681–741  crossref  isi
    3. Kussainova L., Ospanova A., “Interpolation Theorems For Weighted Sobolev Spaces”, World Congress on Engineering, Wce 2015, Vol i, Lecture Notes in Engineering and Computer Science, eds. Ao S., Gelman L., Hukins D., Hunter A., Korsunsky A., Int Assoc Engineers-Iaeng, 2015, 25–28  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:295
    Полный текст:73
    Литература:41
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020