RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2010, том 22, выпуск 5, страницы 49–68 (Mi aa1204)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Статьи

Целые функции типа синуса и их применение

Р. А. Башмаковa, А. А. Путинцеваa, Р. С. Юлмухаметовb

a ГОУ ВПО "Башкирский государственный университет", Уфа, Россия
b Институт математики с ВЦ УНЦ РАН, Уфа, Россия

Аннотация: В работе излагается конструкция целых “функций типа синуса” для субгармонических функций, зависящих только от вещественной части $z$. Так названы целые функции, которые вне множества некоторых кругов отклоняются от заданной функции не более чем на константу. Доказано, что система экспонент, построенная по нулям целой функции типа синуса для некоторой выпуклой функции, полна и минимальна в некотором весовом гильбертовом пространстве на интервале вещественной оси.

Ключевые слова: целые функции, гильбертовы пространства, полнота и минимальность систем экспонент, преобразование Фурье–Лапласа.

Полный текст: PDF файл (276 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2011, 22:5, 737–750

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 17.07.2009

Образец цитирования: Р. А. Башмаков, А. А. Путинцева, Р. С. Юлмухаметов, “Целые функции типа синуса и их применение”, Алгебра и анализ, 22:5 (2010), 49–68; St. Petersburg Math. J., 22:5 (2011), 737–750

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BasPutYul10}
\by Р.~А.~Башмаков, А.~А.~Путинцева, Р.~С.~Юлмухаметов
\paper Целые функции типа синуса и их применение
\jour Алгебра и анализ
\yr 2010
\vol 22
\issue 5
\pages 49--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1204}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2828826}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1244.30045}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2011
\vol 22
\issue 5
\pages 737--750
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2011-01165-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000295022600002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871463228}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1204
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v22/i5/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Луценко, Р. С. Юлмухаметов, “О точности асимптотической аппроксимации субгармонических функций логарифмом модуля целой функции”, Уфимск. матем. журн., 2:3 (2010), 46–53  mathnet  zmath  elib
    2. К. П. Исаев, К. В. Трунов, “Распределение показателей безусловного базиса из экспонент в пространствах со степенным весом”, Уфимск. матем. журн., 4:1 (2012), 63–70  mathnet
    3. К. П. Исаев, Р. С. Юлмухаметов, А. А. Юнусов, “Целые функции с тонкими асимптотическими оценками для выпуклых функций”, Уфимск. матем. журн., 6:2 (2014), 36–44  mathnet  elib; K. P. Isaev, R. S. Yulmukhametov, A. A. Yunusov, “Entire functions with fine asymptotic estimates for convex functions”, Ufa Math. J., 6:2 (2014), 35–43  crossref
    4. Р. А. Башмаков, А. А. Махота, К. В. Трунов, “Об условиях отсутствия безусловных базисов из экспонент”, Уфимск. матем. журн., 7:2 (2015), 19–34  mathnet  elib; R. A. Bashmakov, A. A. Makhota, K. V. Trounov, “On absence conditions of unconditional bases of exponents”, Ufa Math. J., 7:2 (2015), 17–32  crossref  isi
    5. А. А. Юнусов, “О безусловных базисах из экспонент в весовых пространствах на вещественной оси”, Уфимск. матем. журн., 7:3 (2015), 114–124  mathnet  elib; A. A. Yunusov, “On unconditional exponential bases in weighted spaces on real axis”, Ufa Math. J., 7:3 (2015), 108–118  crossref  isi
    6. К. П. Исаев, Р. С. Юлмухаметов, А. А. Юнусов, “О безусловных базисах из экспонент в весовых пространствах на интервале вещественной оси”, Алгебра и анализ, 28:5 (2016), 195–219  mathnet  mathscinet; K. P. Isaev, R. S. Yulmukhametov, A. A. Yunusov, “On unconditional exponential bases in weighted spaces on interval of real axis”, St. Petersburg Math. J., 28:5 (2017), 689–706  crossref  isi  elib
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:516
    Полный текст:125
    Литература:47
    Первая стр.:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019