RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2010, том 22, выпуск 6, страницы 235–269 (Mi aa1221)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Статьи

On the linear problem arising in the study of a free boundary problem for the Navier–Stokes equations

V. A. Solonnikov

St. Petersburg Branch, Steklov Mathematical Institute, Russian Academy of Sciences, St. Petersburg, Russia

Аннотация: A problem is studied that arises as a result of linearization of a free boundary problem for Navier–Stokes equations governing the evolution of an isolated mass of a viscous incompressible capillary liquid.

Ключевые слова: Navier–Stokes equations, Laplace–Beltrami operator, linearization, free boundary problem.

Полный текст: PDF файл (421 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2011, 22:6, 1023–1049

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 08.07.2010
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. A. Solonnikov, “On the linear problem arising in the study of a free boundary problem for the Navier–Stokes equations”, Алгебра и анализ, 22:6 (2010), 235–269; St. Petersburg Math. J., 22:6 (2011), 1023–1049

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol10}
\by V.~A.~Solonnikov
\paper On the linear problem arising in the study of a~free boundary problem for the Navier--Stokes equations
\jour Алгебра и анализ
\yr 2010
\vol 22
\issue 6
\pages 235--269
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1221}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2760093}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1230.35090}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2011
\vol 22
\issue 6
\pages 1023--1049
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2011-01182-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000297091500011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871442061}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1221
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v22/i6/p235

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Solonnikov V.A., “Free boundary problems of magnetohydrodynamics in multi-connected domains”, Interface Free Bound., 14:4 (2012), 569–602  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. S. J. N. Mosconi, V. A. Solonnikov, “The linearization principle for a free boundary problem for viscous, capillary incompressible fluids”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 43, Зап. научн. сем. ПОМИ, 410, ПОМИ, СПб., 2013, 36–103  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 195:1 (2013), 20–60  crossref
    3. V. A. Solonnikov, E. V. Frolova, “Solvability of a free boundary problem of magnetohydrodynamics in an infinite time interval”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 43, Зап. научн. сем. ПОМИ, 410, ПОМИ, СПб., 2013, 131–167  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 195:1 (2013), 76–97  crossref
    4. Reusken A., Esser P., “Analysis of Time Discretization Methods for Stokes Equations with a Nonsmooth Forcing Term”, Numer. Math., 126:2 (2014), 293–319  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. E. V. Frolova, “Free boundary problem of magnetohydrodynamics”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 44, Посвящается юбилею Всеволода Алексеевича СОЛОННИКОВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 425, ПОМИ, СПб., 2014, 149–178  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 210:6 (2015), 857–877  crossref
    6. Denisova I.V., Solonnikov V.A., “L-2-Theory For Two Incompressible Fluids Separated By a Free Interface”, Topol. Methods Nonlinear Anal., 52:1 (2018), 213–238  crossref  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:336
    Полный текст:101
    Литература:45
    Первая стр.:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020