RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2011, том 23, выпуск 1, страницы 232–254 (Mi aa1230)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

$L_p$-оценки решения линейной задачи, возникающей в магнитной гидродинамике

В. А. Солонников

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Cанкт-Петербург, Россия

Аннотация: В работе устанавливаются коэрцитивные оценки в анизотропных пространствах Соболева $W^{2,1}_p(Q_T)$ для решений линеаризованной задачи магнитной гидродинамики для магнитного поля. Результат может быть полезен для изучения нелинейных задач магнитной гидродинамики, в частности, задачи со свободной границей.

Ключевые слова: коэрцитивные оценки, магнитная гидродинамика.

Полный текст: PDF файл (284 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2012, 23:1, 161–177

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 19.10.2010

Образец цитирования: В. А. Солонников, “$L_p$-оценки решения линейной задачи, возникающей в магнитной гидродинамике”, Алгебра и анализ, 23:1 (2011), 232–254; St. Petersburg Math. J., 23:1 (2012), 161–177

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol11}
\by В.~А.~Солонников
\paper $L_p$-оценки решения линейной задачи, возникающей в~магнитной гидродинамике
\jour Алгебра и анализ
\yr 2011
\vol 23
\issue 1
\pages 232--254
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1230}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2760153}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1234.35202}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730101}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2012
\vol 23
\issue 1
\pages 161--177
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2011-01191-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000299499900008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871416576}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1230
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v23/i1/p232

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. E. Frolova, Y. Shibata, “On the maximal $L_p$-$L_q$ regularity theorem for the linearized electro-magnetic field equations with interface conditions”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 48, К юбилею Нины Николаевны УРАЛЬЦЕВОЙ, Зап. научн. сем. ПОМИ, 489, ПОМИ, СПб., 2020, 130–172  mathnet
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:272
    Полный текст:93
    Литература:40
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020