RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2011, том 23, выпуск 2, страницы 52–76 (Mi aa1234)  

Статьи

Дзета-функции гармонических тета-рядов и простые числа

А. Н. Андрианов

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Cанкт-Петербург, Россия

Аннотация: Рассматривается задача разложения в эйлерово произведение дзета-функций модулярных форм от одной переменной, заданных гармоническими тета-рядами. На основании полученных ранее формул автора для действия операторов Гекке на гармонические тета-функции получены разложения в эйлеровы произведения дзета-функций собственных функций операторов Гекке. Для тета-рядов квадратичных форм, пропорциональных сумме двух квадратов, построены собственные функции операторов Гекке и вычислены отвечающие им эйлеровы разложения.

Ключевые слова: гармонические тета-функции и тета-ряды, дзета-функции автоморфных форм, операторы Гекке, эйлеровы произведения.

Полный текст: PDF файл (298 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2012, 23:2, 239–255

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 12.10.2010

Образец цитирования: А. Н. Андрианов, “Дзета-функции гармонических тета-рядов и простые числа”, Алгебра и анализ, 23:2 (2011), 52–76; St. Petersburg Math. J., 23:2 (2012), 239–255

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{And11}
\by А.~Н.~Андрианов
\paper Дзета-функции гармонических тета-рядов и простые числа
\jour Алгебра и анализ
\yr 2011
\vol 23
\issue 2
\pages 52--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1234}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2841672}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1248.11033}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730105}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2012
\vol 23
\issue 2
\pages 239--255
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2012-01195-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000302454300003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20488504}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871419233}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1234
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v23/i2/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:390
    Полный текст:89
    Литература:37
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020