RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2011, том 23, выпуск 2, страницы 77–101 (Mi aa1235)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

О финитной представимости $l_p$-пространств в симметричных пространствах

С. В. Асташкин

Самарский государственный университет, Самара, Россия

Аннотация: В работе найдена характеризация множества $\mathcal F(X)$ всех $p\in[1,\infty]$, для которых $l_p$ финитно представимо в сепарабельном симметричном пространстве $X$ на полуоси таким образом, что канонические орты $l_p$ соответствуют дизъюнктным равноизмеримым функциям в $X$. В качестве следствия доказан вариант хорошо известной теоремы Кривине для симметричных пространств. Кроме того, на основе полученных результатов найдено описание множества $\mathcal F(X)$ для степенных пространств Лоренца.

Ключевые слова: конечная представимость $l_p$-пространств, симметричные пространства, индексы Бойда, пространства Лоренца, спектр, весовые пространства.

Полный текст: PDF файл (305 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2012, 23:2, 257–273

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 07.10.2010

Образец цитирования: С. В. Асташкин, “О финитной представимости $l_p$-пространств в симметричных пространствах”, Алгебра и анализ, 23:2 (2011), 77–101; St. Petersburg Math. J., 23:2 (2012), 257–273

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ast11}
\by С.~В.~Асташкин
\paper О финитной представимости $l_p$-пространств в~симметричных пространствах
\jour Алгебра и анализ
\yr 2011
\vol 23
\issue 2
\pages 77--101
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1235}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2841673}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1245.46021}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730106}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2012
\vol 23
\issue 2
\pages 257--273
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2012-01196-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000302454300004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20488500}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871416211}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1235
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v23/i2/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Astashkin S., Sukochev F., Wong Ch.P., “Disjointification of martingale differences and conditionally independent random variables with some applications”, Studia Math., 205:2 (2011), 171–200  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:312
    Полный текст:60
    Литература:20
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020