RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2011, том 23, выпуск 2, страницы 147–161 (Mi aa1237)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Статьи

Asymptotic sharpness of a Bernstein-type inequality for rational functions in $H^2$

R. Zarouf

CMI-LATP, UMR 6632, Université de Provence, Marseille cedex, France

Аннотация: A Bernstein-type inequality for the standard Hardy space $H^2$ in the unit disk $\mathbb D=ż\in\mathbb C\colon|z|<1\}$ is considered for rational functions in $\mathbb D$ having at most $n$ poles all outside of $\frac1r\mathbb D$, $0<r<1$. The asymptotic sharpness is shown as $n\to\infty$ and $r\to1$.

Ключевые слова: Bernstein inequality, finite Blaschke product, Hardy space.

Полный текст: PDF файл (241 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2012, 23:2, 309–319

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 29.01.2010
Язык публикации: английский

Образец цитирования: R. Zarouf, “Asymptotic sharpness of a Bernstein-type inequality for rational functions in $H^2$”, Алгебра и анализ, 23:2 (2011), 147–161; St. Petersburg Math. J., 23:2 (2012), 309–319

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zar11}
\by R.~Zarouf
\paper Asymptotic sharpness of a~Bernstein-type inequality for rational functions in~$H^2$
\jour Алгебра и анализ
\yr 2011
\vol 23
\issue 2
\pages 147--161
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1237}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2841678}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1251.30061}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730109}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2012
\vol 23
\issue 2
\pages 309--319
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2012-01198-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000302454300006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20784642}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871452766}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1237
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v23/i2/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. R. Zarouf, “Application of a Bernstein-type inequality to rational interpolation in the Dirichlet space”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 389, ПОМИ, СПб., 2011, 101–112  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 182:5 (2012), 639–645  crossref
    2. Baranov A. Zarouf R., “A Bernstein-Type Inequality for Rational Functions in Weighted Bergman Spaces”, Bull. Sci. Math., 137:4 (2013), 541–556  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Zarouf R., “Effective H-Infinity Interpolation”, Houst. J. Math., 39:2 (2013), 487–514  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Baranov A. Zarouf R., “A Model Space Approach To Some Classical Inequalities For Rational Functions”, J. Math. Anal. Appl., 418:1 (2014), 121–141  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:46
    Литература:31
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019