RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2011, том 23, выпуск 2, страницы 162–205 (Mi aa1238)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Статьи

Особые точки суммы ряда экспоненциальных мономов на границе области сходимости

О. А. Кривошеева

ГОУ ВПО Башкирский государственный университет, Уфа, Россия

Аннотация: В данной работе исследуются особые точки суммы ряда экспоненциальных мономов. Получен результат, частными случаями которого являются результаты работ Ж. Адамара, Е. Фабри, В. Бернштейна, Г. Полиа, Ф. Карлсона и Э. Ландау. При этом построена специальная функция, которая не имеет особых точек на границе области сходимости своего ряда. Эта функция является обобщением специальной функции из теории рядов Дирихле на случай общих рядов экспоненциальных мономов. Ее существование доказывает необходимость одного из условий основной теоремы, сходного по смыслу с условием равенства нулю индекса конденсации в теореме В. Бернштейна.

Ключевые слова: ряды экспонент, выпуклая область, особая точка.

Полный текст: PDF файл (374 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2012, 23:2, 321–350

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 17.07.2009

Образец цитирования: О. А. Кривошеева, “Особые точки суммы ряда экспоненциальных мономов на границе области сходимости”, Алгебра и анализ, 23:2 (2011), 162–205; St. Petersburg Math. J., 23:2 (2012), 321–350

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kri11}
\by О.~А.~Кривошеева
\paper Особые точки суммы ряда экспоненциальных мономов на границе области сходимости
\jour Алгебра и анализ
\yr 2011
\vol 23
\issue 2
\pages 162--205
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1238}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2841675}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06026705}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730110}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2012
\vol 23
\issue 2
\pages 321--350
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2012-01199-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000302454300007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20488490}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871410597}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1238
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v23/i2/p162

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Кривошеев, О. А. Кривошеева, “Базис в инвариантном подпространстве аналитических функций”, Матем. сб., 204:12 (2013), 49–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. S. Krivosheev, O. A. Krivosheeva, “A basis in an invariant subspace of analytic functions”, Sb. Math., 204:12 (2013), 1745–1796  crossref  isi  elib
    2. А. С. Кривошеев, О. А. Кривошеева, “Замкнутость множества сумм рядов Дирихле”, Уфимск. матем. журн., 5:3 (2013), 96–120  mathnet  elib; A. S. Krivosheyev, O. A. Krivosheyeva, “A closedness of set of Dirichlet series sums”, Ufa Math. J., 5:3 (2013), 94–117  crossref
    3. О. А. Кривошеева, А. С. Кривошеев, “Особые точки суммы ряда Дирихле на прямой сходимости”, Функц. анализ и его прил., 49:2 (2015), 54–69  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. A. Krivosheeva, A. S. Krivosheev, “Singular points of the sum of a Dirichlet series on the convergence line”, Funct. Anal. Appl., 49:2 (2015), 122–134  crossref  isi  elib
    4. В. Б. Шерстюков, “Распределение нулей канонических произведений и весовой индекс конденсации”, Матем. сб., 206:9 (2015), 139–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. B. Sherstyukov, “Distribution of the zeros of canonical products and weighted condensation index”, Sb. Math., 206:9 (2015), 1299–1339  crossref  isi
    5. А. С. Кривошеев, О. А. Кривошеева, “Базис в инвариантном подпространстве целых функций”, Алгебра и анализ, 27:2 (2015), 132–195  mathnet  mathscinet  elib; A. S. Krivosheev, O. A. Krivosheyeva, “A basis in invariant subspace of entire functions”, St. Petersburg Math. J., 27:2 (2016), 273–316  crossref  isi
    6. Zikkos E., “Solutions of Infinite Order Differential Equations Without the Grouping Phenomenon and a Generalization of the Fabry-Polya Theorem”, J. Math. Anal. Appl., 423:2 (2015), 1825–1837  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. А. И. Абдулнагимов, А. С. Кривошеев, “Правильно распределенные подмножества в комплексной плоскости”, Алгебра и анализ, 28:4 (2016), 1–46  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Abdulnagimov, A. S. Krivosheyev, “Properly distributed subsets in complex plane”, St. Petersburg Math. J., 28:4 (2017), 433–464  crossref  isi
    8. А. И. Абдулнагимов, А. С. Кривошеев, “Представление аналитических функций”, Уфимск. матем. журн., 8:4 (2016), 3–23  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Abdulnagimov, A. S. Krivoshyev, “Representation of analytic functions”, Ufa Math. J., 8:4 (2016), 3–23  crossref  isi
    9. О. А. Кривошеева, А. С. Кривошеев, “Представление функций из инвариантного подпространства с почти вещественным спектром”, Алгебра и анализ, 29:4 (2017), 82–139  mathnet  mathscinet  elib; O. A. Krivosheyeva, A. S. Krivosheyev, “A representation of functions from an invariant subspace with almost real spectrum”, St. Petersburg Math. J., 29:4 (2018), 603–641  crossref  isi
    10. О. А. Кривошеева, “Инвариантные подпространства со спектром нулевой плотности”, Уфимск. матем. журн., 9:3 (2017), 102–110  mathnet  elib; O. A. Krivosheeva, “Invariant subspaces with zero density spectrum”, Ufa Math. J., 9:3 (2017), 100–108  crossref  isi
    11. О. А. Кривошеева, “Базис в инвариантном подпространстве аналитических функций”, Уфимск. матем. журн., 10:2 (2018), 57–75  mathnet; O. A. Krivosheeva, “Basis in invariant subspace of analytical functions”, Ufa Math. J., 10:2 (2018), 58–77  crossref  isi
    12. O. A. Krivosheeva, A. S. Krivosheev, “Singular points for the sum of a series of exponential monomials”, Пробл. анал. Issues Anal., 7(25), спецвыпуск (2018), 72–87  mathnet  crossref
    13. E. Zikkos, “A Taylor–Dirichlet series with no singularities on its abscissa of convergence”, Уфимск. матем. журн., 10:3 (2018), 146–152  mathnet; Ufa Math. J., 10:3 (2018), 142–148  crossref  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:356
    Полный текст:80
    Литература:32
    Первая стр.:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019