RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2011, том 23, выпуск 3, страницы 31–62 (Mi aa1242)  

Статьи

О примитивно 2-универсальных квадратичных формах

Н. В. Бударина

Хабаровское отделение Института прикладной математики ДВО РАН, Хабаровск, Россия

Аннотация: Исследуются примитивные представления бинарных положительно определенных классически целочисленных квадратичных форм над локальными кольцами $\mathbb Z_p$. При переходе к глобальному кольцу получен эффективный метод определения, когда квадратичная форма является примитивно 2-универсальной.

Ключевые слова: примитивно универсальные квадратичные формы, $p$-адические символы.

Полный текст: PDF файл (359 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2012, 23:3, 435–458

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 05.02.2010

Образец цитирования: Н. В. Бударина, “О примитивно 2-универсальных квадратичных формах”, Алгебра и анализ, 23:3 (2011), 31–62; St. Petersburg Math. J., 23:3 (2012), 435–458

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bud11}
\by Н.~В.~Бударина
\paper О примитивно 2-универсальных квадратичных формах
\jour Алгебра и анализ
\yr 2011
\vol 23
\issue 3
\pages 31--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1242}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2896164}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1263.11048}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730115}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2012
\vol 23
\issue 3
\pages 435--458
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2012-01203-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000304073500002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20488530}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871435257}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1242
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v23/i3/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:37
    Литература:15
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019