RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2011, том 23, выпуск 3, страницы 137–149 (Mi aa1244)  

Статьи

Дзета-функция многочлена на полном пересечении и многогранники Ньютона

Г. Г. Гусевab

a Московский физико-технический институт, Россия
b Независимый Московский университет, Россия

Аннотация: Для ростка однопараметрической (полиномиальной) деформации полного пересечения можно определить его дзета-функцию. Мы приводим явные формулы для этой дзета-функции в терминах соответствующих многогранников Ньютона в случае деформации, невырожденной относительно системы многогранников. Используя этот результат, мы выводим формулу для дзета-функции в нуле многочлена на полном пересечении, которая является аналогом теоремы Либгобера–Спербера.

Ключевые слова: деформация многочлена, дзета-функция монодромии, многогранник Ньютона.

Полный текст: PDF файл (251 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2012, 23:3, 511–519

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 23.09.2009

Образец цитирования: Г. Г. Гусев, “Дзета-функция многочлена на полном пересечении и многогранники Ньютона”, Алгебра и анализ, 23:3 (2011), 137–149; St. Petersburg Math. J., 23:3 (2012), 511–519

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gus11}
\by Г.~Г.~Гусев
\paper Дзета-функция многочлена на полном пересечении и многогранники Ньютона
\jour Алгебра и анализ
\yr 2011
\vol 23
\issue 3
\pages 137--149
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1244}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2896166}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1258.58002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730117}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2012
\vol 23
\issue 3
\pages 511--519
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2012-01205-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000304073500004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20488488}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871408833}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1244
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v23/i3/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:48
    Литература:27
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019