RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2011, том 23, выпуск 4, страницы 1–30 (Mi aa1250)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Статьи

Параболические факторизации расщепимых классических групп

Н. А. Вавилов, С. С. Синчук

С.-Петербургский государственный университет, математико-механический факультет, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В настоящей работе мы доказываем аналог разложения Денниса–Васерштейна для произвольной пары максимальных параболических подгрупп $P_r$ и $P_s$ в расщепимых классических группах при выполнении подходящих условий стабильности. До сих пор аналогичные разложения обычно доказывались лишь для пар терминальных параболических подгрупп.

Ключевые слова: расщепимые классические группы, элементарная группа, параболические подгруппы, условия стабильности, стабильный ранг, унитарный стабильный ранг, разложение Гаусса, разложение Басса–Кольстера, разложение Денниса–Васерштейна.

Полный текст: PDF файл (292 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2012, 23:4, 637–657

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 21.05.2010

Образец цитирования: Н. А. Вавилов, С. С. Синчук, “Параболические факторизации расщепимых классических групп”, Алгебра и анализ, 23:4 (2011), 1–30; St. Petersburg Math. J., 23:4 (2012), 637–657

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VavSin11}
\by Н.~А.~Вавилов, С.~С.~Синчук
\paper Параболические факторизации расщепимых классических групп
\jour Алгебра и анализ
\yr 2011
\vol 23
\issue 4
\pages 1--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1250}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2893519}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06208270}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730124}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2012
\vol 23
\issue 4
\pages 637--657
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2012-01211-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000306627500001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20488598}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871510152}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1250
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v23/i4/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Вавилов, А. В. Смоленский, Б. Сури, “Унитреугольные факторизации групп Шевалле”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 388, ПОМИ, СПб., 2011, 17–47  mathnet; N. A. Vavilov, A. V. Smolensky, B. Sury, “Unitriangular factorisations of Chevalley groups”, J. Math. Sci. (N. Y.), 183:5 (2012), 584–599  crossref
    2. Н. А. Вавилов, Е. И. Ковач, “$\mathrm{SL}_2$-факторизации групп Шевалле”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 394, ПОМИ, СПб., 2011, 20–32  mathnet  mathscinet; N. A. Vavilov, E. I. Kovach, “$\mathrm{SL}_2$-factorisations of Chevalley groups”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:5 (2013), 483–489  crossref
    3. Н. А. Вавилов, А. В. Степанов, “Линейные группы над общими кольцами I. Общие места”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 394, ПОМИ, СПб., 2011, 33–139  mathnet  mathscinet; N. A. Vavilov, A. V. Stepanov, “Linear groups over general rings. I. Generalities”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:5 (2013), 490–550  crossref
    4. К. Б. Цветков, “Параболические факторизации матричного кольца”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 413, ПОМИ, СПб., 2013, 219–227  mathnet  mathscinet; K. B. Tsvetkov, “Parabolic factorization for a matrix ring”, J. Math. Sci. (N. Y.), 202:3 (2014), 479–484  crossref
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:56
    Литература:28
    Первая стр.:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017