RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2011, том 23, выпуск 4, страницы 40–58 (Mi aa1252)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Статьи

O $\delta$-супердифференцированиях простых супералгебр йордановых скобок

В. Н. Желябинab, И. Б. Кайгородовab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск, Россия
b Новосибирский государственный университет, Новосибирск, Россия

Аннотация: В статье дано полное описание $\delta$-дифференцирований и $\delta$-супердифференцирований простых унитальных супералгебр йордановой скобки над полем характеристики, отличной от $2$, и простых унитальных конечномерных йордановых супералгебр над алгебраически замкнутым полем характеристики $p\neq2$. Как следствие мы получаем критерий специальности для простых унитальных супералгебр йордановой скобки.

Ключевые слова: $\delta$-супердифференцирование, $\delta$-дифференцирование, йорданова супералгебра, дубль Кантора.

Полный текст: PDF файл (241 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2012, 23:4, 665–677

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 07.01.2010

Образец цитирования: В. Н. Желябин, И. Б. Кайгородов, “O $\delta$-супердифференцированиях простых супералгебр йордановых скобок”, Алгебра и анализ, 23:4 (2011), 40–58; St. Petersburg Math. J., 23:4 (2012), 665–677

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZheKay11}
\by В.~Н.~Желябин, И.~Б.~Кайгородов
\paper O $\delta$-супердифференцированиях простых супералгебр йордановых скобок
\jour Алгебра и анализ
\yr 2011
\vol 23
\issue 4
\pages 40--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1252}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2893521}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06208272}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730126}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2012
\vol 23
\issue 4
\pages 665--677
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2012-01213-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000306627500003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20497929}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84868095333}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1252
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v23/i4/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Б. Кайгородов, “$(n+1)$-арные дифференцирования простых $n$-арных алгебр”, Алгебра и логика, 50:5 (2011), 689–691  mathnet  mathscinet  zmath; I. B. Kaygorodov, “$(n+1)$-ary derivations of simple $n$-ary algebras”, Algebra and Logic, 50:5 (2011), 470–471  crossref  isi
    2. И. Кайгородов, “O $\delta$-супердифференцированиях полупростых конечномерных йордановых супералгебр”, Матем. заметки, 91:2 (2012), 200–213  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. Kaygorodov, “$\delta$-Superderivations of Semisimple Finite-Dimensional Jordan Superalgebras”, Math. Notes, 91:2 (2012), 187–197  crossref  isi  elib
    3. А. И. Шестаков, “Тернарные дифференцирования сепарабельных ассоциативных и йордановых алгебр”, Сиб. матем. журн., 53:5 (2012), 1178–1195  mathnet  mathscinet; A. I. Shestakov, “Ternary derivations of separable associative and Jordan algebras”, Siberian Math. J., 53:5 (2012), 943–956  crossref  isi
    4. И. Б. Кайгородов, “О $\delta$-дифференцированиях $n$-арных алгебр”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:6 (2012), 81–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. B. Kaygorodov, “On $\delta$-derivations of $n$-ary algebras”, Izv. Math., 76:6 (2012), 1150–1162  crossref  isi  elib
    5. И. Б. Кайгородов, “Об $(n+1)$-арных дифференцированиях простых $n$-арных алгебр Мальцева”, Алгебра и анализ, 25:4 (2013), 85–100  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. B. Kaygorodov, “$(n+1)$-ary derivations of simple $n$-ary Malcev algebras”, St. Petersburg Math. J., 25:4 (2014), 575–585  crossref  isi
    6. И. Б. Кайгородов, “Об обобщенных $\delta$-дифференцированиях”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2013, № 9/1(110), 12–21  mathnet  zmath  elib
    7. Kaygorodov I., Okhapkina E., “Delta-Derivations of Semisimple Finite-Dimensional Structurable Algebras”, J. Algebra. Appl., 13:4 (2014), 1350130  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. И. Б. Кайгородов, “О $(n+1)$-арных дифференцированиях полупростых алгебр Филиппова”, Матем. заметки, 96:2 (2014), 217–227  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. B. Kaygorodov, “$(n+1)$-ary Derivations of Semisimple Filippov algebras”, Math. Notes, 96:2 (2014), 208–216  crossref  isi
    9. И. Б. Кайгородов, Ю. С. Попов, “Альтернативные алгебры, допускающие дифференцирования с обратимыми значениями и обратимые дифференцирования”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:5 (2014), 75–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. B. Kaygorodov, Yu. S. Popov, “Alternative algebras admitting derivations with invertible values and invertible derivations”, Izv. Math., 78:5 (2014), 922–936  crossref  isi  elib
    10. А. И. Шестаков, “Тернарные дифференцирования йордановых cупералгебр”, Алгебра и логика, 53:4 (2014), 505–540  mathnet  mathscinet; A. I. Shestakov, “Ternary derivations of Jordan superalgebras”, Algebra and Logic, 53:4 (2014), 323–348  crossref  isi
    11. Kaygorodov I., “Algebras of Jordan Brackets and Generalized Poisson Algebras”, Linear Multilinear Algebra, 65:6 (2017), 1142–1157  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Beites P.D. Kaygorodov I. Popov Yu., “Generalized Derivations of Multiplicative N-Ary Hom- Color Algebras”, Bull. Malays. Math. Sci. Soc., 42:1 (2019), 315–335  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:613
    Полный текст:53
    Литература:37
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019