RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2011, том 23, выпуск 4, страницы 136–178 (Mi aa1254)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Статьи

О задаче равномерного приближения гармонических функций

М. Я. Мазалов

Военная академия войсковой ПВО ВС РФ им. маршала Советского Союза А. М. Василевского, Смоленск, Россия

Аннотация: Исследуются равномерные приближения на компактах в классе гармонических функций. Результатом является теорема о приближении индивидуальной функции при условии, что гармоническая емкость дополнения к компакту обладает некоторой “однородностью”. Доказательство проводится с помощью усовершенствованной локализационной схемы А. Г. Витушкина.

Ключевые слова: равномерные приближения, гармонические функции, емкость, сингулярные интегралы, меры Карлесона.

Полный текст: PDF файл (383 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2012, 23:4, 731–759

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 15.03.2010

Образец цитирования: М. Я. Мазалов, “О задаче равномерного приближения гармонических функций”, Алгебра и анализ, 23:4 (2011), 136–178; St. Petersburg Math. J., 23:4 (2012), 731–759

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Maz11}
\by М.~Я.~Мазалов
\paper О задаче равномерного приближения гармонических функций
\jour Алгебра и анализ
\yr 2011
\vol 23
\issue 4
\pages 136--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1254}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2893523}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1273.31002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730128}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2012
\vol 23
\issue 4
\pages 731--759
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2012-01215-X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000306627500005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20488608}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871524605}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1254
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v23/i4/p136

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Я. Мазалов, “О равномерном приближении гармоническими функциями на компактах в $\mathbb R^3$”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 389, ПОМИ, СПб., 2011, 162–190  mathnet; M. Ya. Mazalov, “Uniform approximation by harmonic functions on compact subsets of $\mathbb R^3$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 182:5 (2012), 674–689  crossref
    2. М. Я. Мазалов, “Критерий приближаемости гармоническими функциями в пространствах Липшица”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 40, Зап. научн. сем. ПОМИ, 401, ПОМИ, СПб., 2012, 144–171  mathnet  mathscinet; M. Ya. Mazalov, “A criterion for approximability by harmonic functions in Lipschitz spaces”, J. Math. Sci. (N. Y.), 194:6 (2013), 678–692  crossref
    3. М. Я. Мазалов, “Критерий равномерной приближаемости гармоническими функциями на компактах в $\mathbb R^3$”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 279, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 120–165  mathnet  mathscinet  elib; M. Ya. Mazalov, “Criterion of uniform approximability by harmonic functions on compact sets in $\mathbb R^3$”, Proc. Steklov Inst. Math., 279 (2012), 110–154  crossref  isi
    4. М. Я. Мазалов, “О равномерной приближаемости решениями эллиптических уравнений порядка выше двух”, Уфимск. матем. журн., 4:4 (2012), 108–118  mathnet
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:333
    Полный текст:87
    Литература:46
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020