RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2011, том 23, выпуск 6, страницы 80–95 (Mi aa1263)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Статьи

Целые точки в областях и адиабатические пределы

Ю. А. Кордюковa, А. А. Яковлевb

a Институт математики с ВЦ УНЦ РАН, Уфа, Россия
b Уфимский государственный авиационный технический университет, Уфа, Россия

Аннотация: Доказана асимптотическая формула для числа целых точек в семействе ограниченных областей в евклидовом пространстве с гладкой границей, которые остаются неизменными вдоль некоторого линейного подпространства и растягиваются в направлениях, ортогональных данному подпространству. Более точная оценка остатка получена в случае, когда области строго выпуклы. При помощи этих результатов улучшена оценка остатка в формуле (полученной ранее первым автором) для адиабатического предела функции распределения собственных значений оператора Лапласа, ассоциированного с трансверсально проектируемой метрикой на компактном многообразии, наделенном римановым слоением, в частном случае, когда слоение является линейным слоением на торе и метрика – стандартная евклидова метрика на торе.

Ключевые слова: целые точки, решетки, области, выпуклость, адиабатические пределы, слоение, оператор Лапласа.

Полный текст: PDF файл (240 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2012, 23:6, 977–987

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 25.06.2010

Образец цитирования: Ю. А. Кордюков, А. А. Яковлев, “Целые точки в областях и адиабатические пределы”, Алгебра и анализ, 23:6 (2011), 80–95; St. Petersburg Math. J., 23:6 (2012), 977–987

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorYak11}
\by Ю.~А.~Кордюков, А.~А.~Яковлев
\paper Целые точки в областях и адиабатические пределы
\jour Алгебра и анализ
\yr 2011
\vol 23
\issue 6
\pages 80--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1263}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2962181}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730137}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2012
\vol 23
\issue 6
\pages 977--987
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2012-01225-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000311979900003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20488602}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871515619}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1263
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v23/i6/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Кордюков, А. А. Яковлев, “Задача о числе целых точек в семействах анизотропно расширяющихся областей и ее приложения в спектральной теории”, Матем. заметки, 92:4 (2012), 632–635  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. A. Kordyukov, A. A. Yakovlev, “The Problem of the Number of Integer Points in Families of Anisotropically Expanding Domains, with Applications to Spectral Theory”, Math. Notes, 92:4 (2012), 574–576  crossref  isi  elib
    2. Kordyukov Yu.A., Yakovlev A.A., “on a Problem in Geometry of Numbers Arising in Spectral Theory”, Russ. J. Math. Phys., 22:4 (2015), 473–482  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Kordyukov Yu.A., Yakovlev A.A., “the Number of Integer Points in a Family of Anisotropically Expanding Domains”, Mon.heft. Math., 178:1 (2015), 97–111  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Lagace J., Parnovski L., “A generalised Gauss circle problem and integrated density of states”, J. Spectr. Theory, 6:4 (2016), 859–879  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:39
    Литература:43
    Первая стр.:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019