Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2012, том 24, выпуск 1, страницы 3–39 (Mi aa1267)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Статьи

Колмогоровские поперечники и аппроксимативные числа классов Соболева с сингулярными весами

А. А. Васильева

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: В работе найдены порядки убывания колмогоровских поперечников весовых соболевских классов в весовом пространстве $L_q$ и аппроксимативных чисел оператора вложения. Рассмотрен случай, когда веса существенно влияют на скорость убывания поперечников.

Ключевые слова: поперечники классов Соболева, колмогоровские поперечники, аппроксимативные числа.

Полный текст: PDF файл (393 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2013, 24:1, 1–27

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 15.06.2010

Образец цитирования: А. А. Васильева, “Колмогоровские поперечники и аппроксимативные числа классов Соболева с сингулярными весами”, Алгебра и анализ, 24:1 (2012), 3–39; St. Petersburg Math. J., 24:1 (2013), 1–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas12}
\by А.~А.~Васильева
\paper Колмогоровские поперечники и аппроксимативные числа классов Соболева с~сингулярными весами
\jour Алгебра и анализ
\yr 2012
\vol 24
\issue 1
\pages 3--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1267}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3013292}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06208255}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20730141}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2013
\vol 24
\issue 1
\pages 1--27
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2012-01229-X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000326331900001}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20416342}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871498575}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1267
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v24/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. A. Vasil'eva, “Kolmogorov and linear widths of the weighted Besov classes with singularity at the origin”, J. Approx. Theory, 167 (2013), 1–41  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. A. A. Vasil'eva, “Widths of weighted Sobolev classes on a John domain: strong singularity at a point”, Rev. Mat. Complut., 27:1 (2014), 167–212  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. A. A. Vasil'eva, “Embeddings and widths of weighted Sobolev classes”, Eurasian Math. J., 6:3 (2015), 93–100  mathnet
    4. A. A. Vasil'eva, “Embedding theorems for a weighted Sobolev class in the space $L_{q,v}$ with weights having a singularity at a point: case $v\notin L_q^1$”, Russ. J. Math. Phys., 23:3 (2016), 392–424  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. A. A. Vasil'eva, “Widths of weighted Sobolev classes with constraints $f(a)=\cdots= f^{(k-1)}(a)=f^{(k)}(b)=\cdots=f^{(r-1)}(b)=0$ and the spectra of nonlinear differential equations”, Russ. J. Math. Phys., 24:3 (2017), 376–398  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Е. Н. Ломакина, М. Г. Насырова, “Оценки энтропийных чисел весовых операторов Харди, действующих из банаховых пространств в $q$-банаховы пространства”, Сиб. матем. журн., 60:4 (2019), 801–814  mathnet  crossref; E. N. Lomakina, M. G. Nasyrova, “Estimate for the entropy numbers of the weighted Hardy operators that act from Banach space to $q$-Banach space”, Siberian Math. J., 60:4 (2019), 624–635  crossref  isi  elib
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:506
    Полный текст:137
    Литература:55
    Первая стр.:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021