RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2012, том 24, выпуск 1, страницы 40–52 (Mi aa1268)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Статьи

Формации конечных $C_\pi$-групп

Е. П. Вдовинa, Д. О. Ревинa, Л. А. Шеметковb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск, Россия
b Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, Гомель, Беларусь

Аннотация: В работе доказывается, что класс всех конечных $C_\pi$-групп замкнут относительно подпрямых произведений. Найдены условия, при выполнении которых заданная формация конечных $C_\pi$-групп оказывается насыщенной или частично насыщенной.

Ключевые слова: формация, насыщенная формация, разрешимо насыщенная формация, $p$-разрешимо насыщенная формация, $\pi$-холлова подгруппа, свойство $C_\pi$.

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2013, 24:1, 29–37

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 06.10.2010

Образец цитирования: Е. П. Вдовин, Д. О. Ревин, Л. А. Шеметков, “Формации конечных $C_\pi$-групп”, Алгебра и анализ, 24:1 (2012), 40–52; St. Petersburg Math. J., 24:1 (2013), 29–37

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VdoRevShe12}
\by Е.~П.~Вдовин, Д.~О.~Ревин, Л.~А.~Шеметков
\paper Формации конечных $C_\pi$-групп
\jour Алгебра и анализ
\yr 2012
\vol 24
\issue 1
\pages 40--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1268}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3013293}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06208256}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20730142}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2013
\vol 24
\issue 1
\pages 29--37
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2012-01230-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000326331900002}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20416339}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871477762}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1268
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v24/i1/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Н. Воробьёв, Е. Н. Залесская, “Об аналоге гипотезы Шеметкова для классов Фишера конечных групп”, Сиб. матем. журн., 54:5 (2013), 989–999  mathnet  mathscinet; S. N. Vorob'ev, E. N. Zalesskaya, “An analog of Shemetkov's conjecture for Fischer classes of finite groups”, Siberian Math. J., 54:5 (2013), 790–797  crossref  isi
    2. Е. П. Вдовин, Д. О. Ревин, “Нерадикальность класса $E_\pi$-групп”, Тр. Ин-та матем., 21:1 (2013), 35–39  mathnet
    3. В. Го, Д. О. Ревин, “О классе групп с пронормальными $\pi$-холловыми подгруппами”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014), 509–524  mathnet  mathscinet  elib; W. Guo, D. O. Revin, “On the class of groups with pronormal Hall $\pi$-subgroups”, Siberian Math. J., 55:3 (2014), 415–427  crossref  isi  elib
    4. E. N. Myslovets, “$J$-construction of composition formations and products of finite groups”, ПФМТ, 2016, № 4(29), 68–73  mathnet
    5. Т. И. Васильева, С. В. Балычев, “О влиянии $k$-примарных холловых подгрупп на строение конечных разрешимых групп”, ПФМТ, 2018, № 1(34), 55–60  mathnet
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:509
    Полный текст:118
    Литература:76
    Первая стр.:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021