Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2012, том 24, выпуск 1, страницы 223–247 (Mi aa1273)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Статьи

О разрешимости в $W_1^1(\mathbb R^+)$ одного нелинейного интегро-дифференциального уравнения с некомпактным оператором Гаммерштейна–Немыцкого

Х. А. Хачатрян

Институт математики НАН Армении, Армения

Аннотация: Работа посвящена исследованию одного нелинейного интегро-дифференциального уравнения первого порядка, имеющего важное применение в кинетической теории металлов. При наличии некоторых условий на нелинейность доказывается существование положительного решения из пространства Соболева $W_1^1(\mathbb R^+)$.

Ключевые слова: пространство Соболева, условие Каратеодори, сходимость итераций, уравнение типа Гаммерштейна.

Полный текст: PDF файл (259 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2013, 24:1, 167–183

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 14.01.2011

Образец цитирования: Х. А. Хачатрян, “О разрешимости в $W_1^1(\mathbb R^+)$ одного нелинейного интегро-дифференциального уравнения с некомпактным оператором Гаммерштейна–Немыцкого”, Алгебра и анализ, 24:1 (2012), 223–247; St. Petersburg Math. J., 24:1 (2013), 167–183

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha12}
\by Х.~А.~Хачатрян
\paper О разрешимости в~$W_1^1(\mathbb R^+)$ одного нелинейного интегро-дифференциального уравнения с~некомпактным оператором Гаммерштейна--Немыцкого
\jour Алгебра и анализ
\yr 2012
\vol 24
\issue 1
\pages 223--247
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1273}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3013298}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06208261}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20730147}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2013
\vol 24
\issue 1
\pages 167--183
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2012-01235-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000326331900007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84871511380}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1273
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v24/i1/p223

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Кахкцян, А. Х. Хачатрян, “Об аналитическо-численном решении одного нелинейного интегро-дифференциального уравнения, возникающего в эконометрике”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:7 (2013), 1108–1112  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. M. Kakhktsyan, A. Kh. Khachatryan, “Analytical-numerical solution of a nonlinear integrodifferential equation in econometrics”, Comput. Math. Math. Phys., 53:7 (2013), 933–936  crossref  isi  elib
    2. Khachatur A. Khachatryan, Tsolak E. Terdjyan, Haykanush S. Petrosyan, “On the solvability of one class of boundary-value problems for non-linear integro-differential equation in kinetic theory of plazma”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:4 (2013), 451–461  mathnet
    3. С. Н. Асхабов, “Метод максимальных монотонных операторов в теории нелинейных интегро-дифференциальных уравнений типа свертки”, Материалы IV Международной научной конференции “Актуальные проблемы прикладной математики”. Кабардино-Балкарская республика, Нальчик, Приэльбрусье, 22–26 мая 2018 г. Часть III, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 167, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 3–13  mathnet  crossref  elib
    4. Х. А. Хачатрян, А. С. Петросян, “О положительных решениях граничной задачи для нелинейного интегро-дифференциального уравнения на полубесконечном интервале”, Владикавк. матем. журн., 22:2 (2020), 70–82  mathnet  crossref
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:952
    Полный текст:105
    Литература:64
    Первая стр.:54
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021