Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2012, том 24, выпуск 2, страницы 171–191 (Mi aa1278)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Статьи

Несколько замечаний к теореме о короне

С. В. Кисляков, Д. В. Руцкий

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: С помощью теоремы о неподвижной точке в §1 доказана эквивалентность так называемых $L^\infty$- и $L^p$-задач о короне в общей ситуации. Эта эквивалентность сохраняется при замене пространства $L^p$ более или менее произвольной банаховой решеткой измеримых функций на окружности. В §2 из теоремы о короне для $l^2$-значных аналитических функций выводится новое доказательство существования аналитического разложения единицы, подчиненного весу с логарифмом из ВМО. В §3 приводятся простые соображения, позволяющие переходить от одного пространства последовательностей к другому в $L^\infty$-оценках решений задачи о короне.

Ключевые слова: теорема о короне, теорема о неподвижной точке, аналитическое разложение единицы.

Полный текст: PDF файл (306 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2013, 24:2, 313–326

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 01.11.2011

Образец цитирования: С. В. Кисляков, Д. В. Руцкий, “Несколько замечаний к теореме о короне”, Алгебра и анализ, 24:2 (2012), 171–191; St. Petersburg Math. J., 24:2 (2013), 313–326

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KisRut12}
\by С.~В.~Кисляков, Д.~В.~Руцкий
\paper Несколько замечаний к~теореме о~короне
\jour Алгебра и анализ
\yr 2012
\vol 24
\issue 2
\pages 171--191
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1278}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3013331}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06208267}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20730153}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2013
\vol 24
\issue 2
\pages 313--326
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2013-01240-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000331547800006}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20431532}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84873510923}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1278
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v24/i2/p171

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Кисляков, “Теорема о короне и интерполяция”, Алгебра и анализ, 27:5 (2015), 69–80  mathnet  mathscinet  elib; S. V. Kislyakov, “Corona theorem and interpolation”, St. Petersburg Math. J., 27:5 (2016), 757–764  crossref  isi
    2. И. К. Злотников, “Об оценках в задаче об идеалах алгебры $H^\infty$”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 44, Зап. научн. сем. ПОМИ, 447, ПОМИ, СПб., 2016, 66–74  mathnet  mathscinet; I. K. Zlotnikov, “Estimates in the problem of ideals in the algebra $H^\infty$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 229:5 (2018), 528–533  crossref
    3. И. К. Злотников, “Задача об идеалах алгебры $H^\infty$ в случае некоторых пространств последовательностей”, Алгебра и анализ, 29:5 (2017), 51–67  mathnet  mathscinet  elib; I. K. Zlotnikov, “The problem of ideals in the algebra $H^\infty$ for certain spaces of sequences”, St. Petersburg Math. J., 29:5 (2018), 749–759  crossref  isi
    4. D. V. Rutsky, “Corona problem with data in ideal spaces of sequences”, Arch. Math., 108:6 (2017), 609–619  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Rutsky D.V., “Real Interpolation of Hardy-Type Spaces and Bmo-Regularity”, J. Fourier Anal. Appl., 26:4 (2020), 61  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:612
    Полный текст:140
    Литература:48
    Первая стр.:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021