RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2012, том 24, выпуск 2, страницы 192–229 (Mi aa1279)  

Статьи

Интерполяционные неравенства для максимальных функций, измеряющих гладкость

Е. Э. Лохару

С.-Петербургский государственный университет, лаборатория им. П. Л. Чебышева, Россия

Аннотация: В работе получен ряд новых интерполяционных оценок в терминах максимальных функций, измеряющих гладкость. Доказанные неравенства помимо прочего содержат многие известные классические неравенства для производных, но справедливы для функций из более широкого класса пространств (пространства Трибеля).

Ключевые слова: пространства Соболева, максимальные функции, интерполяционные неравенства.

Полный текст: PDF файл (372 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2013, 24:2, 327–351

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 01.11.2011

Образец цитирования: Е. Э. Лохару, “Интерполяционные неравенства для максимальных функций, измеряющих гладкость”, Алгебра и анализ, 24:2 (2012), 192–229; St. Petersburg Math. J., 24:2 (2013), 327–351

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lok12}
\by Е.~Э.~Лохару
\paper Интерполяционные неравенства для максимальных функций, измеряющих гладкость
\jour Алгебра и анализ
\yr 2012
\vol 24
\issue 2
\pages 192--229
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1279}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3013332}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06208268}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730154}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2013
\vol 24
\issue 2
\pages 327--351
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2013-01241-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000331547800007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20431546}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84873519565}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1279
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v24/i2/p192

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:48
    Литература:19
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019