RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2007, том 19, выпуск 4, страницы 69–91 (Mi aa128)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

Новая мера роста групп и алгебр

В. Голубовский

Институт математики, Силезский технологический институт, Гливице, Польша

Аннотация: В настоящей статье мы вводим понятие роста в полосе = bandwidth growth, обобщающее рост групп и размерность в полосе = bandwidth dimension, которую ввели Дж. Ханна и К. С. О'Мира для счетномерных алгебр. Оно основано на некотором представлении бесконечных матриц и понятии роста неубывающих функций на множестве натуральных чисел. Определим две естественные операции на множестве ростов $\Omega^{\star}$. По отношению к этим операциям множество $\Omega^{\star}$ образует решетку с интересными алгебраическими свойствами, например, образует решетку с интересными алгебраическими свойствами, например, $\Omega^{\star}$ дистрибутивна, плотная и имеет несчетные антицепи.
Мы применяем этот рост, чтобы определить рост в полосе для подгрупп и подалгебр бесконечных матриц, и изучаем его свойства.

Ключевые слова: рост групп, рост алгебр, ширина полосы, стринг.

Полный текст: PDF файл (253 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2008, 19:4, 545–560

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 15A30, 16P90, 20E07; Secondary 06D99, 16S50, 17B60, 20E15
Поступила в редакцию: 15.08.2006

Образец цитирования: В. Голубовский, “Новая мера роста групп и алгебр”, Алгебра и анализ, 19:4 (2007), 69–91; St. Petersburg Math. J., 19:4 (2008), 545–560

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol07}
\by В.~Голубовский
\paper Новая мера роста групп и алгебр
\jour Алгебра и анализ
\yr 2007
\vol 19
\issue 4
\pages 69--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa128}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2381933}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9556819}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2008
\vol 19
\issue 4
\pages 545--560
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-08-01009-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000267653400003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa128
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v19/i4/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Голубовски, “Автоморфизмы корневого дерева счетной валентности”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 15, Зап. научн. сем. ПОМИ, 343, ПОМИ, СПб., 2007, 199–205  mathnet  mathscinet  elib; W. Holubowski, “Automorphisms of a rooted tree of countable valency”, J. Math. Sci. (N. Y.), 147:5 (2007), 7084–7087  crossref
    2. Bezushchak O.O., Sushchans'kyi V.I., “Groups of Periodically Defined Linear Transformations of an Infinite-Dimensional Vector Space”, Ukr. Math. J., 67:10 (2016), 1457–1468  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Полный текст:79
    Литература:24
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019