RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2012, том 24, выпуск 2, страницы 230–256 (Mi aa1280)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

О кубической $L$-функции

Н. В. Проскурин

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Кубическая $L$-функция связана посредством преобразования Меллина с кубической тета-функцией Куботы–Паттерсона. Для кубической $L$-функции имеется функциональное уравнение типа уравнения Римана (с двумя гамма-множителями), но нет разложения в эйлеровское произведение. В работе исследована кубическая $L$-функция и рассмотрена проблема распределения вещественных частей ее нулей. Сформулированы гипотезы, основанные на вычислениях.

Ключевые слова: кубическая $L$-функция, распределение нулей.

Полный текст: PDF файл (311 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2013, 24:2, 353–370

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 11.03.2011

Образец цитирования: Н. В. Проскурин, “О кубической $L$-функции”, Алгебра и анализ, 24:2 (2012), 230–256; St. Petersburg Math. J., 24:2 (2013), 353–370

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro12}
\by Н.~В.~Проскурин
\paper О кубической $L$-функции
\jour Алгебра и анализ
\yr 2012
\vol 24
\issue 2
\pages 230--256
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1280}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3013333}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06208269}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730155}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2013
\vol 24
\issue 2
\pages 353--370
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2013-01242-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000331547800008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20431545}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84873517967}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1280
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v24/i2/p230

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. В. Проскурин, “О нулях дзета-функции квадратичной формы $x^2+y^2+z^2$”, Алгебра и анализ, 27:2 (2015), 1–19  mathnet  mathscinet  elib; N. V. Proskurin, “On the zeros of the zeta-function of the quadratic form $x^2+y^2+z^2$”, St. Petersburg Math. J., 27:2 (2016), 177–189  crossref  isi
    2. Bucur A., Ernvall-Hytonen A.-M., Odzak A., Smajlovic L., “On a Li-type criterion for zero-free regions of certain Dirichlet series with real coefficients”, LMS J. Comput. Math., 19:1 (2016), 259–280  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:29
    Литература:17
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019