RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2012, том 24, выпуск 3, страницы 148–162 (Mi aa1286)  

Статьи

Стабильная Калаби–Яу размерность препроективных алгебр типа $\mathbf L_n$

С. О. Иванов

С.-Петербургский государственный университет, математико-механический факультет, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В настоящей работе доказывается, что для поля, характеристика которого не равна 2, стабильная Калаби–Яу размерность препроективных алгебр типа $\mathbf L_n$ равна 5. Этот результат опровергает некоторые результаты К. Эрдманн и А. Сковронски, касающиеся описания алгебр, стабильная Калаби–Яу размерность которых равна 2.

Ключевые слова: препроективные алгебры, самоинъективные алгебры, Калаби–Яу размерность, стабильная категория модулей.

Полный текст: PDF файл (271 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2013, 24:3, 475–484

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 14.10.2011

Образец цитирования: С. О. Иванов, “Стабильная Калаби–Яу размерность препроективных алгебр типа $\mathbf L_n$”, Алгебра и анализ, 24:3 (2012), 148–162; St. Petersburg Math. J., 24:3 (2013), 475–484

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva12}
\by С.~О.~Иванов
\paper Стабильная Калаби--Яу размерность препроективных алгебр типа $\mathbf L_n$
\jour Алгебра и анализ
\yr 2012
\vol 24
\issue 3
\pages 148--162
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1286}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3014130}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06208349}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730160}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2013
\vol 24
\issue 3
\pages 475--484
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2013-01248-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000331548200005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20428030}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84877683098}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1286
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v24/i3/p148

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:67
    Литература:24
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020