RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2012, том 24, выпуск 3, страницы 163–171 (Mi aa1287)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Статьи

On tight spherical designs

G. Nebe, B. Venkov

Lehrstuhl D für Mathematik, RWTH Aachen, Aachen, Germany

Аннотация: Let $X$ be a tight $t$-design of dimension $n$, and let $t=5$ or $t=7$ (the open cases). An investigation of the lattice generated by $X$ by using arithmetic theory of quadratic forms allows one to exclude infinitely many values of $n$.

Ключевые слова: tight $t$-design, quadratic form.

Полный текст: PDF файл (165 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2013, 24:3, 485–491

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 01.11.2011
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. Nebe, B. Venkov, “On tight spherical designs”, Алгебра и анализ, 24:3 (2012), 163–171; St. Petersburg Math. J., 24:3 (2013), 485–491

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NebVen12}
\by G.~Nebe, B.~Venkov
\paper On tight spherical designs
\jour Алгебра и анализ
\yr 2012
\vol 24
\issue 3
\pages 163--171
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1287}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3014131}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1271.05021}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730161}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2013
\vol 24
\issue 3
\pages 485--491
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2013-01249-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000331548200006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20428021}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84877669560}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1287
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v24/i3/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Eiichi Bannai, Etsuko Bannai, Yan Zhu, “A survey on tight Euclidean $t$-designs and tight relative $t$-designs in certain association schemes”, Геометрия, топология и приложения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Николая Петровича Долбилина, Тр. МИАН, 288, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 209–223  mathnet  crossref  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 288 (2015), 189–202  crossref  isi
    2. D. G. Mixon, “Unit norm tight frames in finite-dimensional spaces”, Finite Frame Theory: a Complete Introduction To Overcompleteness, Proceedings of Symposia in Applied Mathematics, 73, ed. K. Okoudjou, Amer. Math. Soc., 2016, 53–78  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. E. Bannai, E. Bannai, H. Tanaka, Ya. Zhu, “Design theory from the viewpoint of algebraic combinatorics”, Graphs Comb., 33:1 (2017), 1–41  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. A. Glazyrin, W.-H. Yu, “Upper bounds for $s$-distance sets and equiangular lines”, Adv. Math., 330 (2018), 810–833  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. E. Bannai, D. Zhao, L. Zhu, Ya. Zhu, Y. Zhu, “Half of an antipodal spherical design”, Arch. Math., 110:5 (2018), 459–466  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. H. Nozaki, Sh. Suda, “Complex spherical codes with three inner products”, Discret. Comput. Geom., 60:2 (2018), 294–317  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:79
    Литература:29
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020