RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2012, том 24, выпуск 4, страницы 201–219 (Mi aa1298)  

Статьи

О $\mathcal C^m$-приближаемости функций полиномиальными решениями эллиптических уравнений на плоских компактах

К. Ю. Федоровский

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, Москва, Россия

Аннотация: В работе изучаются условия $\mathcal C^m$-приближаемости функций полиномиальными решениями однородных эллиптических уравнений порядка $n$ на плоских компактах. При натуральных $m$ и $n$ c условием $m\geq n-1$ получены новые необходимые и достаточные условия приближаемости, имеющие топологический и метрический характер.

Ключевые слова: однородный эллиптический оператор, $L$-аналитическая функция, $L$-аналитический многочлен, $\mathcal C^m$-аппроксимация, локализационный оператор.

Полный текст: PDF файл (269 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2013, 24:4, 677–689

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 25.01.2012

Образец цитирования: К. Ю. Федоровский, “О $\mathcal C^m$-приближаемости функций полиномиальными решениями эллиптических уравнений на плоских компактах”, Алгебра и анализ, 24:4 (2012), 201–219; St. Petersburg Math. J., 24:4 (2013), 677–689

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed12}
\by К.~Ю.~Федоровский
\paper О $\mathcal C^m$-приближаемости функций полиномиальными решениями эллиптических уравнений на плоских компактах
\jour Алгебра и анализ
\yr 2012
\vol 24
\issue 4
\pages 201--219
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1298}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3088013}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1273.30026}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730172}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2013
\vol 24
\issue 4
\pages 677--689
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2013-01260-X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000331548500009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20439210}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84878627841}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1298
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v24/i4/p201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:283
    Полный текст:37
    Литература:41
    Первая стр.:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019