RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2012, том 24, выпуск 6, страницы 21–41 (Mi aa1308)  

Статьи

О независимости некоторых псевдохарактеров на группах кос

И. А. Дынниковa, В. А. Шастинb

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет, Москва, Россия

Аннотация: В работе показано, что псевдохарактер на группе кос, определяемый сигнатурой замыкания, линейно независим от всех псевдохарактеров, получаемых из закрученности с помощью операторов Малютина, при числе нитей больше четырех. Показано, что этот псевдохарактер имеет нетривиальную ядерную часть. Замечено, что определенные Малютиным операторы $I$ и $R$ на пространстве псевдохарактеров удовлетворяют соотношению Гейзенберга, и некоторые из его результатов являются стандартным следствием этого факта.

Ключевые слова: группа кос, псевдохарактер, закрученность, сигнатура.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 10-01-91056-НЦНИ_а
Министерство образования и науки Российской Федерации 2010-220-01-077
Работа выполнена при поддержке РФФИ (грант 10-01-91056-НЦНИ_а) и правительства РФ (грант 2010-220-01-077).


Полный текст: PDF файл (289 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2013, 24:6, 863–876

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 24.12.2011

Образец цитирования: И. А. Дынников, В. А. Шастин, “О независимости некоторых псевдохарактеров на группах кос”, Алгебра и анализ, 24:6 (2012), 21–41; St. Petersburg Math. J., 24:6 (2013), 863–876

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DynSha12}
\by И.~А.~Дынников, В.~А.~Шастин
\paper О независимости некоторых псевдохарактеров на группах кос
\jour Алгебра и анализ
\yr 2012
\vol 24
\issue 6
\pages 21--41
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1308}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3097552}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1279.20045}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730182}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2013
\vol 24
\issue 6
\pages 863--876
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2013-01270-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000331545300002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21890838}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84888079177}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1308
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v24/i6/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:31
    Литература:32
    Первая стр.:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018