RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2012, том 24, выпуск 6, страницы 42–76 (Mi aa1309)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Статьи

Классификация Курихары и расширения максимальной глубины для многомерных локальных полей

О. Ю. Иванова

С.-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Рассматриваются многомерные локальные поля смешанной характеристики с конечным последним полем вычетов. Для каждого поля и набора его локальных параметров определим величину $\Delta$ как разность минимального из нормирований коэффициентов при дифференциалах локальных параметрах поля вычетов и нормирования коэффициента при дифференциале униформизирующей в линейном соотношении между дифференциалами локальных параметров. В терминах теории устранения ветвления описаны поля, для которых $\Delta$ достигает минимума при фиксированном индексе ветвления над подполем констант. Исследованы экстремальные значения величины $\Delta$ для фиксированного поля.

Ключевые слова: локальные поля, устранение ветвления, модуль дифференциалов.

Полный текст: PDF файл (346 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2013, 24:6, 877–901

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 15.05.2012

Образец цитирования: О. Ю. Иванова, “Классификация Курихары и расширения максимальной глубины для многомерных локальных полей”, Алгебра и анализ, 24:6 (2012), 42–76; St. Petersburg Math. J., 24:6 (2013), 877–901

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva12}
\by О.~Ю.~Иванова
\paper Классификация Курихары и расширения максимальной глубины для многомерных локальных полей
\jour Алгебра и анализ
\yr 2012
\vol 24
\issue 6
\pages 42--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1309}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3097553}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1290.11156}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730183}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2013
\vol 24
\issue 6
\pages 877--901
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2013-01271-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000331545300003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21890923}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84888091176}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1309
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v24/i6/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. L. Xiao, I. Zhukov, “Ramification of higher local fields, approaches and questions”, Алгебра и анализ, 26:5 (2014), 1–63  mathnet  mathscinet  elib; St. Petersburg Math. J., 26:5 (2015), 695–740  crossref  isi  elib
    2. L. Xiao, I. Zhukov, “Ramification of higher local fields, approaches and questions”, Valuation theory in interaction, EMS Ser. Congr. Rep., European Mathematical Soc., Zürich, 2014, 600–656  mathscinet  zmath  isi
    3. S. V. Vostokov, S. S. Afanas'eva, M. V. Bondarko, V. V. Volkov, O. V. Demchenko, E. V. Ikonnikova, I. B. Zhukov, I. I. Nekrasov, P. N. Pital, “Explicit constructions and the arithmetic of local number fields”, Vestnik St. Petersburg Univ. Math., 50:3 (2017), 242–264  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:34
    Литература:19
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020