RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2012, том 24, выпуск 6, страницы 196–225 (Mi aa1314)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Статьи

О средних значениях $L_q$-уклонений точечных распределений

М. М. Скриганов

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В настоящей работе мы продолжаем исследование лакунарности и статистической независимости функциональных рядов в контексте теории равномерно распределенных точечных множеств в единичном кубе.

Ключевые слова: равномерные распределения, гармонический анализ, лакунарные ряды.

Полный текст: PDF файл (321 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2013, 24:6, 991–1012

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 20.12.2011

Образец цитирования: М. М. Скриганов, “О средних значениях $L_q$-уклонений точечных распределений”, Алгебра и анализ, 24:6 (2012), 196–225; St. Petersburg Math. J., 24:6 (2013), 991–1012

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Skr12}
\by М.~М.~Скриганов
\paper О средних значениях $L_q$-уклонений точечных распределений
\jour Алгебра и анализ
\yr 2012
\vol 24
\issue 6
\pages 196--225
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1314}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3097558}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1294.11130}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730188}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2013
\vol 24
\issue 6
\pages 991--1012
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2013-01276-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000331545300008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21890998}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84888105196}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1314
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v24/i6/p196

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. J. Dick, F. Pillichshammer, “Optimal $\mathcal L_2$ discrepancy bounds for higher order digital sequences over the finite field $\mathbb F_2$”, Acta Arith., 162:1 (2014), 65–99  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Skriganov M.M., “Dyadic Shift Randomization in Classical Discrepancy Theory”, Mathematika, 62:1 (2016), 183–209  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Bilyk D., Markhasin L., “Bmo and Exponential Orlicz Space Estimates of the Discrepancy Function in Arbitrary Dimension”, J. Anal. Math., 135:1 (2018), 249–269  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:34
    Литература:15
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019