RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2013, том 25, выпуск 1, страницы 64–93 (Mi aa1317)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Статьи

Нелинейные параболические уравнения для мер

О. А. Манита, С. В. Шапошников

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет, 119992, Москва, Ленинские горы, 1, Россия

Аннотация: Получены достаточные условия существования локального и глобального по времени вероятностного решения задачи Коши для нелинейного параболического уравнения. Кроме того, указаны условия, при которых глобального решения нет.

Ключевые слова: вероятностные меры, нелинейные параболические уравнения, транспортные уравнения, уравнения Власова, уравнения Фоккера–Планка–Колмогорова.

Полный текст: PDF файл (322 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2014, 25:1, 43–62

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 12.02.2012

Образец цитирования: О. А. Манита, С. В. Шапошников, “Нелинейные параболические уравнения для мер”, Алгебра и анализ, 25:1 (2013), 64–93; St. Petersburg Math. J., 25:1 (2014), 43–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ManSha13}
\by О.~А.~Манита, С.~В.~Шапошников
\paper Нелинейные параболические уравнения для мер
\jour Алгебра и анализ
\yr 2013
\vol 25
\issue 1
\pages 64--93
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1317}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3113428}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1286.35137}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730191}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2014
\vol 25
\issue 1
\pages 43--62
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2013-01279-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000343073800003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1317
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v25/i1/p64

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. O. A. Manita, “Nonlinear Fokker–Planck–Kolmogorov equations in Hilbert spaces”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXVI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 437, ПОМИ, СПб., 2015, 184–206  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 216:1 (2016), 120–135  crossref
    2. O. A. Manita, M. S. Romanov, S. V. Shaposhnikov, “On uniqueness of solutions to nonlinear Fokker–Planck–Kolmogorov equatio”, Nonlinear Anal., 128 (2015), 199–226  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. O. A. Manita, M. S. Romanov, S. V. Shaposhnikov, “Uniqueness of a probability solution of a nonlinear Fokker–Planck–Kolmogorov equation”, Dokl. Math., 91:2 (2015), 142–146  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. V. I. Bogachev, M. Roeckner, S. V. Shaposhnikov, “Estimates of distances between transition probabilities of diffusions”, Dokl. Math., 93:2 (2016), 135–139  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. V. I. Bogachev, M. Roeckner, S. V. Shaposhnikov, “Distances between transition probabilities of diffusions and applications to nonlinear Fokker–Planck–Kolmogorov equations”, J. Funct. Anal., 271:5 (2016), 1262–1300  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. O. A. Manita, M. S. Romanov, S. V. Shaposhnikov, “Fokker–Planck–Kolmogorov equations with a partially degenerate diffusion matrix”, Dokl. Math., 96:1 (2017), 384–388  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. O. A. Manita, “Estimates for transportation costs along solutions to Fokker–Planck–Kolmogorov equations with dissipative drifts”, Rend. Lincei-Mat. Appl., 28:3 (2017), 601–618  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. E. Carlini, F. J. Silva, “On the discretization of some nonlinear Fokker–Planck–Kolmogorov equations and applications”, SIAM J. Numer. Anal., 56:4 (2018), 2148–2177  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Bogachev I V., Roeckner M., Shaposhnikov V S., “Convergence in Variation of Solutions of Nonlinear Fokker-Planck-Kolmogorov Equations to Stationary Measures”, J. Funct. Anal., 276:12 (2019), 3681–3713  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:417
    Полный текст:109
    Литература:30
    Первая стр.:58
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020