RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2013, том 25, выпуск 1, страницы 94–155 (Mi aa1318)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

О системе Максвелла в волноводах с несколькими цилиндрическими выходами на бесконечность

Б. А. Пламеневский, А. С. Порецкий


Аннотация: Стационарная система Максвелла рассматривается в области $G$ с несколькими цилиндрическими выходами на бесконечность. Граница $\partial G$ предполагается идеально проводящей и гладкой. Доказывается корректность соответствующей краевой задачи, дополненной естественными условиями излучения; определяется унитарная матрица рассеяния. В предлагаемом подходе система Максвелла расширяется до эллиптической системы, которая подробно изучается. Cведения о системе Максвелла извлекаются из результатов, полученных для эллиптической системы.

Ключевые слова: эллиптическое расширение, принцип излучения, собственные функции непрерывного спектра, унитарная матрица рассеяния.

Полный текст: PDF файл (469 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2014, 25:1, 63–104

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 28.05.2012

Образец цитирования: Б. А. Пламеневский, А. С. Порецкий, “О системе Максвелла в волноводах с несколькими цилиндрическими выходами на бесконечность”, Алгебра и анализ, 25:1 (2013), 94–155; St. Petersburg Math. J., 25:1 (2014), 63–104

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PlaPor13}
\by Б.~А.~Пламеневский, А.~С.~Порецкий
\paper О системе Максвелла в~волноводах с~несколькими цилиндрическими выходами на бесконечность
\jour Алгебра и анализ
\yr 2013
\vol 25
\issue 1
\pages 94--155
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1318}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3113429}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1294.35158}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730192}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2014
\vol 25
\issue 1
\pages 63--104
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2013-01280-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000343073800004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1318
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v25/i1/p94

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. А. Пламеневский, А. С. Порецкий, О. В. Сарафанов, “О вычислении волноводной матрицы рассеяния для системы Максвелла”, Функц. анализ и его прил., 49:1 (2015), 93–96  mathnet  crossref  zmath  elib; B. A. Plamenevskii, A. S. Poretskii, O. V. Sarafanov, “On Computation of Waveguide Scattering Matrices for the Maxwell System”, Funct. Anal. Appl., 49:1 (2015), 77–80  crossref  isi
    2. Б. А. Пламеневский, А. С. Порецкий, “Система Максвелла в волноводах с несколькими цилиндрическими выходами на бесконечность и неоднородным анизотропным заполнением”, Алгебра и анализ, 29:2 (2017), 89–126  mathnet  elib
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:277
    Полный текст:33
    Литература:51
    Первая стр.:56

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017