RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2013, том 25, выпуск 2, страницы 101–124 (Mi aa1325)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Об асимптотических свойствах полиномов, ортогональных относительно вариабельных весов, и смежных вопросах спектральной теории

И. Е. Егорова, Л. А. Пастур

Физико-технический институт низких температур им. Б. И. Веркина НАН Украины, 61103, Харьков, пр. Ленина, 47, Украина

Аннотация: В работе дается подробное описание анонсированных в статье одного из авторов связей между полученными П. Дейфтом и др. асимптотическими формулами для полиномов, ортогональных относительно вариабельных экспоненциальных весов, и конечнозонными операторами Якоби.

Ключевые слова: задача Римана–Гильберта, асимптотики, вариабельные веса.

Полный текст: PDF файл (347 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2014, 25:2, 223–240

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 15.11.2012

Образец цитирования: И. Е. Егорова, Л. А. Пастур, “Об асимптотических свойствах полиномов, ортогональных относительно вариабельных весов, и смежных вопросах спектральной теории”, Алгебра и анализ, 25:2 (2013), 101–124; St. Petersburg Math. J., 25:2 (2014), 223–240

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EgoPas13}
\by И.~Е.~Егорова, Л.~А.~Пастур
\paper Об асимптотических свойствах полиномов, ортогональных относительно вариабельных весов, и смежных вопросах спектральной теории
\jour Алгебра и анализ
\yr 2013
\vol 25
\issue 2
\pages 101--124
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1325}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3114851}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1304.37054}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730199}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2014
\vol 25
\issue 2
\pages 223--240
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2014-01287-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000343074000005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84924418206}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1325
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v25/i2/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. I. E. Egorova, J. Michor, G. Teschl, “Long-time asymptotics for the Toda shock problem: non-overlapping spectra”, Журн. матем. физ., анал., геом., 14:4 (2018), 406–451  mathnet  crossref
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:37
    Литература:32
    Первая стр.:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019