RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2013, том 25, выпуск 2, страницы 203–235 (Mi aa1330)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Статьи

Метод монодромизации в теории почти-периодических уравнений

А. А. Федотов

С.-Петербургский государственный университет, физический факультет, 198504, Санкт-Петербург, Петродворец, Ульяновская, 3, Россия

Аннотация: В обзоре описываются основные идеи метода монодромизации – переномировочного подхода для исследования одномерных двухчастотных почти-периодических уравнений – и основные результаты, полученные с его помощью.

Ключевые слова: квазипериодический оператор Шрёдингера, разностные уравнения, дифференциальные уравнения, матрица монодромии, блоховские решения, перенормировки.

Полный текст: PDF файл (463 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2014, 25:2, 303–325

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 20.09.2012

Образец цитирования: А. А. Федотов, “Метод монодромизации в теории почти-периодических уравнений”, Алгебра и анализ, 25:2 (2013), 203–235; St. Petersburg Math. J., 25:2 (2014), 303–325

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed13}
\by А.~А.~Федотов
\paper Метод монодромизации в~теории почти-периодических уравнений
\jour Алгебра и анализ
\yr 2013
\vol 25
\issue 2
\pages 203--235
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1330}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3114856}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06371651}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730204}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2014
\vol 25
\issue 2
\pages 303--325
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2014-01292-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000343074000010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84924414965}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1330
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v25/i2/p203

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. Fedotov, F. Sandomirskiy, “An exact renormalization formula for the Maryland model”, Comm. Math. Phys., 334:2 (2015), 1083–1099  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. А. А. Федотов, Е. В. Щетка, “Комплексный метод ВКБ для разностных уравнений в ограниченных областях”, Математические вопросы теории распространения волн. 45, Зап. научн. сем. ПОМИ, 438, ПОМИ, СПб., 2015, 236–254  mathnet  mathscinet; A. A. Fedotov, E. V. Tschetka, “Complex WKB method for difference equations in bounded domains”, J. Math. Sci. (N. Y.), 224:1 (2017), 157–169  crossref
    3. Fedotov A., “on Minimal Meromorphic Solutions of Difference Equations”, Proceedings of the International Conference on Days on Diffraction 2016 (Dd), eds. Motygin O., Kiselev A., Kapitanova P., Goray L., Kazakov A., Kirpichnikova A., IEEE, 2016, 137–139  crossref  isi  scopus
    4. А. А. Федотов, “Монодромизация и разностные уравнения с мероморфными периодическими коэффициентами”, Функц. анализ и его прил., 52:1 (2018), 92–97  mathnet  crossref  elib; A. A. Fedotov, “Monodromization and Difference Equations with Meromorphic Periodic Coefficients”, Funct. Anal. Appl., 52:1 (2018), 77–81  crossref  isi
    5. Jitomirskaya S., Liu W., “Universal Hierarchical Structure of Quasiperiodic Eigenfunctions”, Ann. Math., 187:3 (2018), 721–776  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. А. А. Федотов, “Матрица монодромии для уравнения почти-Матье с малой константой связи”, Функц. анализ и его прил., 52:4 (2018), 89–93  mathnet  crossref  elib; A. A. Fedotov, “A Monodromy Matrix for the Almost Mathieu Equation with Small Coupling Constant”, Funct. Anal. Appl., 52:4 (2018), 311–315  crossref  isi
    7. А. А. Федотов, Е. В. Щетка, “Квазиклассические асимптотики спектра докритического оператора Харпера”, Матем. заметки, 104:6 (2018), 948–952  mathnet  crossref  elib; A. A. Fedotov, E. V. Shchetka, “Semiclassical Asymptotics of the Spectrum of the Subcritical Harper Operator”, Math. Notes, 104:6 (2018), 933–938  crossref  isi
    8. Fedotov A. Klopp F., “Difference Equations, Uniform Quasiclassical Asymptotics and Airy Functions”, 2018 Days on Diffraction (Dd), ed. Motygin O. Kiselev A. Goray L. Kazakov A. Kirpichnikova A. Perel M., IEEE, 2018, 98–101  isi
    9. Fedotov A. Shchetka E., “Monodromy Matrices For Harper Equation”, 2018 Days on Diffraction (Dd), ed. Motygin O. Kiselev A. Goray L. Kazakov A. Kirpichnikova A. Perel M., IEEE, 2018, 102–105  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:230
    Полный текст:60
    Литература:23
    Первая стр.:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019