RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2013, том 25, выпуск 3, страницы 131–146 (Mi aa1335)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Статьи

Теоремы сравнения для вероятностей малых уклонений весовых $L_2$-норм гриновских гауссовских процессов

А. И. Назаровab, Р. С. Пусевb

a С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, 191023, Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, 27, Россия
b С.-Петербургский государственный университет, математико-механический факультет, 198504, Санкт-Петербург, Петродворец, Университетский пр., 28, Россия

Аннотация: Получены теоремы сравнения для вероятностей малых уклонений весовых $L_2$-норм гриновских гауссовских процессов. Найдена точная асимптотика малых уклонений для многих классических процессов при весьма общих предположениях о весе.

Ключевые слова: малые уклонения, гауссовский процесс, теорема сравнения.

Полный текст: PDF файл (311 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2014, 25:3, 455–466

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 01.03.2013

Образец цитирования: А. И. Назаров, Р. С. Пусев, “Теоремы сравнения для вероятностей малых уклонений весовых $L_2$-норм гриновских гауссовских процессов”, Алгебра и анализ, 25:3 (2013), 131–146; St. Petersburg Math. J., 25:3 (2014), 455–466

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NazPus13}
\by А.~И.~Назаров, Р.~С.~Пусев
\paper Теоремы сравнения для вероятностей малых уклонений весовых $L_2$-норм гриновских гауссовских процессов
\jour Алгебра и анализ
\yr 2013
\vol 25
\issue 3
\pages 131--146
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1335}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3184601}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1301.60045}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730211}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2014
\vol 25
\issue 3
\pages 455--466
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2014-01299-X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000343074100005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84924416787}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1335
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v25/i3/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Назаров, Ю. П. Петрова, “Асимптотика малых уклонений в гильбертовой норме для процессов Каца–Кифера–Вольфовица”, Теория вероятн. и ее примен., 60:3 (2015), 482–505  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. I. Nazarov, Yu. P. Petrova, “The small ball asymptotics in Hilbertian norm for the Kac–Kiefer–Wolfowitz processes”, Theory Probab. Appl., 60:3 (2016), 460–480  crossref  isi  elib
    2. M. Lifshits, A. Nazarov, “$L_2$-small deviations for weighted stationary processes”, Mathematika, 64:2 (2018), 387–405  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Д. Н. Запорожец, И. A. Ибрагимов, М. А. Лифшиц, А. И. Назаров, “К истории Санкт-Петербургской школы теории вероятностей и математической статистики. II. Случайные процессы и зависимые величины”, Вестник СПбГУ. Математика. Механика. Астрономия, 5 (63):3 (2018), 367–401  crossref; I. A. Ibragimov, M. A. Lifshits, A. I. Nazarov, D. N. Zaporozhets, “On the history of St. Petersburg school of probability and mathematical statistics: II. Random processes and dependent variables”, Vestn. St Petersb. Univ.-Math., 51:3 (2018), 213–236  crossref  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:296
    Полный текст:69
    Литература:46
    Первая стр.:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019