RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2013, том 25, выпуск 4, страницы 260–277 (Mi aa1350)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Проблема десятого дискриминанта

И. Р. Шафаревич


Аннотация: В работе излагается элементарное доказательство теоремы Хегнера, описывающей одноклассные квадратичные мнимые поля.

Ключевые слова: квадратичные поля алгебраических чисел, числа классов, модулярные функции.

Полный текст: PDF файл (303 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2014, 25:4, 699–711

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 20.12.2012

Образец цитирования: И. Р. Шафаревич, “Проблема десятого дискриминанта”, Алгебра и анализ, 25:4 (2013), 260–277; St. Petersburg Math. J., 25:4 (2014), 699–711

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha13}
\by И.~Р.~Шафаревич
\paper Проблема десятого дискриминанта
\jour Алгебра и анализ
\yr 2013
\vol 25
\issue 4
\pages 260--277
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1350}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3184622}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06373472}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730224}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2014
\vol 25
\issue 4
\pages 699--711
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2014-01312-X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000343074200010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84924503375}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1350
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v25/i4/p260

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Nguyen V.Kh., “A genus two curve related to the class number one problem”, J. Number Theory, 163 (2016), 449–456  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:1020
    Полный текст:120
    Литература:244
    Первая стр.:312

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018